Регистрация    Войти
Авторизация
» » КГГА окончательно решила не устанавливать елку на Майдане в 2013 году

КГГА окончательно решила не устанавливать елку на Майдане в 2013 году

Категория: Украина
КГГА окончательно решила не устанавливать елку на Майдане в 2013 годуВ понедельник, 16 декабря 2013 года, в ходе онлайн-конференции директор департамента культуры КГГА Светлана Зорина сообщила, что в этом году в столице Украины Киеве не будут устанавливать главную новогоднюю елку страны, а виной тому, по ее словам, стали “технические сложности”. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, г-жа Зорина рассказала, что центральная елка в Киеве может быть установлена только на Майдане Независимости, так как еще 25 лет тому назад на площади для этого было обустроено специальное место. По ее словам, любая елка, высота которой составляет более 10-15 метров, должна стоять в специальном отверстии с креплениями. Именно поэтому, технически, елку такого плана в столице кроме Майдана больше и негде поставить.

Мероприятия будут перенесены по районам города.



При этом Зорина добавила, что альтернативные елки будут установлены во всех районах города. Некоторые общегородские новогодние мероприятия, которые должны были бы проходить в центре Киева, также будут перенесены в районы. Директор департамента культуры КГГА сообщила, что в настоящий момент нет возможностей проводить подобные мероприятия.

Из-за митингов были отменены два праздничных концерта.



В том числе, согласно ее словам, из-за невозможности установки сцены и необходимого оборудования на Майдане Независимости были также отменены и два концерта, один из которых был запланирован на 19 декабря во время зажжения главной елки и предназначенный для детей, а другой – в ночь с 31 декабря на 1 января.

Светлана Зорина отметила, что вместе с тем, по возможности все остальные запланированные мероприятия будут перенесены в другие районы, в том числе пара Дедов Морозов, которое, вероятнее всего, состоится в Голосеевском районе. Также она сообщила, что в центральном парке культуры и отдыха под аркой Дружбы народов будет залит каток и установлен дом Деда Мороза. Помимо прочего, в Мариинском парке состоится новогодне-рождественская ярмарка.

Стоить напомнить, что центральную елку в Киеве на Майдане Независимости невозможно установить из-за непрекращающихся митингов на главной площади столицы. Совсем недавно уже была попытка установить новогоднее дерево, однако демонстранты помешали этому, растащив конструкции и украсив елку флагами Евросоюза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.