Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кадровые изменения: Янукович уволил главу Госагентства по энергоэффективности

Кадровые изменения: Янукович уволил главу Госагентства по энергоэффективности

Категория: Украина
Кадровые изменения: Янукович уволил главу Госагентства по энергоэффективностиПрезидентом Украины чиновник был отправлен на пенсию. Был уволен глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Об этом свидетельствует указ Виктора Януковича от 20.13. 2013 №696.



«Пашкевич Николай Александрович должен быть освобожден от должности Председателя Государственного агентства по электроэнергетике и энергосбережению Украины, согласно пункту 3 части 1 закона Украины «О государственной службе», - отмечено в документе. Согласно этому пункту, чиновники подлежат увольнению по достижению пенсионного возраста.

Напомним, что раннее президентом Украины были произведены массовые кадровые чистки, которые не обошли ни одну область стороной.
Еще один заместитель главы Администрации президента. Пресс-служба президента сообщила о появлении дополнительного заместителя главы администрации Сергея Левочкина.

Что будет делать Чмырь?



Как заявили в Администрации президента, новый заместитель будет заниматься вопросами гуманитарного направления, руководить процессом коммуникации администрации с иными органами власти и средств информирования общественности.

По некоторым данным, помощником с новыми служебными обязанностями станет нардеп Украины, принадлежащий к фракции Партии регионов, советник президента – Анна Герман. Однако это не свидетельствует о том, что Герман оставит свою работу в парламенте.

Ведомство поясняет, что необходимость в усилении двух направлений работы обосновала принятые изменения в структуре Администрации.

Чмырь отметил то, что действия власти должны быть в первую очередь ясны народу. Подчеркнул также необходимость прозрачности действий власти, а также необходимости уверенности в завтрашнем дне.

«Поставленная президентом задача, – это объяснять каждый наш шаг, что значит - мы открыты для вопросов. И для этого мы должны организовать эффективную систему работы», – заявил Чмырь.

Также Юрию Чмырю было поручено установить тесную связь со всеми главами неправительственных организаций. Янукович приказал уделить особое внимание гуманитарной составляющей.

Напомним также, что президентом Украины написанное главой Администрации заявление об отставке Левочкина удовлетворено не было.

На должность нового руководителя Сумщины назначен Игорь Яговдик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.