Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ПР считают нормальным согласование внешней политики с Россией

В ПР считают нормальным согласование внешней политики с Россией

Категория: Украина
В ПР считают нормальным согласование внешней политики с РоссиейВ согласовании внешней политики с Российской Федерацией нет ничего экстраординарного. "Об этом заявил во время своего интервью председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что заявил Ефремов.



"В Москве мы подписали только договор о стратегическом партнерстве, который предусматривает некоторые общие действия, в том числе и вот такие (согласование внешней политики Украины с Россией, - ред.). Абсолютно ничего экстраординарного в данной договоренности нет", - заявил регионал.

Кроме того, он добавил, что в случае подписания Соглашения с ЕС в договоре присутствовал бы подобный пункт.

Также Александр Ефремов рассказал, что будучи озабоченным событиями в Украине во время Евромайдана президент Виктор Янукович даже всерьез рассматривал возможность отмены визита в Китай, который, как известно, прошел 3-6 декабря.

"Когда решался вопрос о поездке в Китай, я был у него в кабинете. И Виктор Федорович начал советоваться и вполне серьезно задал вопрос - ехать ему или нет. Все мы, присутствующие за его столом, сказали, что ехать нельзя, сейчас в Украине сложилась такая ситуация и т. д. После этого Янукович сразу же связался с представителями Министерства иностранных дел и с послом Китая, как выяснилось, всего двум государствам в год Китай предоставляет возможность совершения официального визита. И отказаться от подобной возможности было бы просто неразумно, мягко говоря", - добавил депутат.

Президент не будет принимать решений под давлением толпы.



Кроме того, во время своего интервью Александр Ефремов заявил о том, что президент не собирается принимать кадровых решений под давлением толпы, Янукович будет принимать все решения только на основании объективной информации. Ведь определять кадры КМУ - это его право, он может послушать те или иные рекомендации, но не слепо выполнять желание народа, каким бы правильным или не правильным оно ни было.

Напомним, что накануне Виктор Янукович посетил Москву, где встретился с президентом Владимиром Путиным. Главы государств обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества двух стран, где подписали ряд договоров, в том числе новые газовые контракты, которые позволяют Украине покупать газ по более дешевой цене, а также договор о предоставлении Россией кредита в размере 15 миллиардов долларов со ставкой в 5%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.