Регистрация    Войти
Авторизация
» » На следующей неделе Янукович летит в Москву для обсуждения евразийской интеграции

На следующей неделе Янукович летит в Москву для обсуждения евразийской интеграции

Категория: Украина
На следующей неделе Янукович летит в Москву для обсуждения евразийской интеграцииНа следующей неделе в Москве пройдет Высший евразийский совет, в котором будут принимать участие президенты Украины, Казахстана и Беларуси. Об этом, как передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", сказал Григорий Карасин, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации.
Что заявил Горчаков.

Что заявил Карасин.



Как рассказал Карасин, МИД Российской Федерации рассчитывает, что Евразийский экономический союз возможно будет создать уже к началу 2015 года. Кроме того, он напомнил о том, что в настоящее время ведутся переговоры, которые направлены на создание в январе 2015 Евразийского экономического союза.

Сейчас мы уверены в том, что сможем добиться этой цели, отметил Карасин.
По словам заместителя главы МИД РФ, в настоящее время Москва выступает "за то, чтобы интеграционные направления никогда не мешали друг другу". Как сообщил Карасин, уже "на протяжении нескольких лет Россия стремится к тому, чтобы укрепить евразийскую интеграцию".
Также он сообщил о том, что на следующей неделе в Москве пройдет собрание Высшего евразийского совета, в котором будут принимать участие президенты Украины, Казахстана и Беларуси.

Во время этой встречи будут подведены итоги работы совета за прошедший год и определены дальнейшие мероприятия по продвижению интеграционного процесса. Это будет довольно важная встреча, сообщил Карасин, отметив, что на эту встречу уже приглашены президенты других государств, например, Армении и Киргизии.

Мы хотим, чтобы все интеграционные процессы дополняли друг друга и при этом никак не противоречили один другому, как часто это предпочитают делать наши коллеги в Брюсселе, заявляя о том, что, например, ассоциация государства с ЕС означает, что это государство больше ни в какую другую интеграционную организацию вступить не может, заявил Карасин.

Нас заставила задумываться и понервничать практика той таинственности и секретности, в которой обсуждалось соглашение об ассоциации Украины и ЕС. Любое партнерство должно предусматривать транспарентность, открытость, а самое главное - избегать таких ситуаций, которые станут неприятными сюрпризами для других организаций и соседей. Мы этого не делаем сами и выражаем свою озабоченность, когда этим занимаются другие, отметил Карасин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.