Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция не позволит ратифицировать соглашение с ЕврАзЭС – УДАР

Оппозиция не позволит ратифицировать соглашение с ЕврАзЭС – УДАР

Категория: Украина
Оппозиция не позволит ратифицировать соглашение с ЕврАзЭС – УДАРЕсли правительство Украины примет решение подписать соглашение, которым предусматривается присоединение Украины к Евразийскому экономическому союзу, представители оппозиции сделают все, чтобы этого не допустить. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

"Такая информация прозвучала из уст народного депутата Украины от фракции УДАР Валентина Наливайченко в ходе брифинга в пресс-центре Штаба национального сопротивления", - сообщается в пресс-службе УДАРа.

Закрытая внешняя политика недопустима.



Валентин Наливайченко подчеркнул, что проведение внешней политики в закрытый, кулуарный, а значит, и коррупционный способ – явление недопустимое. Те договоренности, которые были осуществлены без открытой дискуссии с профессионалами и в обществе, являются именно таковыми

Политик выразил уверенность, что инициированные переговоры в российской столице не должны стать препятствием для переговоров о присоединении Украины к Европейскому союзу или вступлении в Зону свободной торговли с ЕС. Валентин Наливайченко подчеркнул, что у правительства нет права вносить изменения во внешнюю политику Украины. Если будут совершаться попытки подписать соглашение о присоединении к ЕврАзЭС – этого не допустят оппозиционные силы.

Украина уже начала подписывать договоры с Россией.



Как уже сообщалось, в начале следующей недели в Москве состоится Высший евразийский совет, участниками которого станут президенты Украины, Беларуси и Казахстана. В России выразили надежду, что Евразийский экономический союз удастся создать до января 2015 года. По словам заместителя министра иностранных дел РФ статс-секретаря Григория Карасина, на данный момент ведутся переговоры по данному вопросу.

17 декабря в Москве прошло заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, которой руководил президент России Владимир Путин. В результате встречи состоялось подписание пакета из документов. В частности, между российским «Газпромом» и Нафтогазом Украины были подписаны дополнения к газовому контракту 2009 года. Документом предусматривается снижение газа для Украины с 410 до 2678,5 доллара за тысячу кубических метров. Кроме того, правительство России намерено разместить часть своего Фонда национального благосостояния на сумму 15 миллиардов в ценных бумагах украинского правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.