Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Евромайдане объявили о создании общественной всеукраинской организации

На Евромайдане объявили о создании общественной всеукраинской организации

Категория: Украина
На Евромайдане объявили о создании общественной всеукраинской организацииПредседатель всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок во время сегодняшнего вече заявил, что на Евромайдане будет создана новая общественная организация «Народное объединение «Майдан». Об этом передают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Тягнибока, весьма символично то, что решение о создании нового движения было принято сегодня, в день зимнего солнцестояния. Собравшихся на Майдане людей лидер «Свободы» назвал силой света, которая борется с несправедливостью. И пока стоит Майдан, борьба будет продолжаться. Глава националистов призвал всех желающих записаться в новообразованную организацию, а также начать создавать ее филиалы во всех университетах и городах. В то же время, Олег Тягнибок не озвучил конкретных требований и целей данного объединения, он только заявил, что Евромайдан будет стоять на Майдане Незалежности, осуществляя «партизанские вылазки» с целью блокирования административных зданий, чтобы у власти не было возможности спокойно работать.

Кто войдет в состав новой организации.



Как сообщили собравшимся на народном вече митингующим, сопредседателями совета новосозданного «Майдана» назначили Юлию Тимошенко, Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Олега Тягнибока, Сергея Квита, Руслану Лыжичко и Юрия Луценко.

Кроме того, организаторами был утвержден следующий персональный состав совета «Майдана»: Арсен Аваков, Тарас Бойков, Алексей Гарань, Василий Гацько, Игорь Жданов, Андрей Ильенко, Ирэна Карпа, Сергей Квит, Вячеслав Кириленко, Игорь Колиушко, Виталий Кличко, Руслан Кошулинский, Иван Крулько, Руслана Лыжичко, Игорь Луценко, Юрий Луценко, Мария Матиос, Андрей Мохник, Валерий Пацкан, Олег Осуховский, Сашко Положинский, Петр Порошенко, Виталий Портников, Сергей Рахманин, Егор Соболев, Сергей Соболев, Александр Сушко, Виктория Сюмар, Борис Тарасюк, Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Олег Тягнибок, Валерий Чалый, Виктор Чумак, Зорян Шкиряк, Елизавета Щепетильникова, Арсений Яценюк.

Лидер ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что государство не должно быть зависимым от того, каковы мысли у президента. Поэтому основными требованиями Евромайдана, как и прежде, остаются отставка правительства и президента Украины, принятие новой Конституции в стране, а также оглашение внедрения плана реформ в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.