Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подвергнутый нападению активист "Дорожного контроля": Я чудом остался жив

Подвергнутый нападению активист "Дорожного контроля": Я чудом остался жив

Категория: Украина
Подвергнутый нападению активист "Дорожного контроля": Я чудом остался живСтали известны подробности нападения на активиста общественной организации «Дорожный контроль». Пострадавший Владимир Маралов, на жизнь которого совершили покушение двадцать первого декабря двое неизвестных, уверяет, что из травматического пистолета ему стреляли прямо в сердце, и только случайность уберегла его от гибели. Как все происходило, знают журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Шокирующую историю после пятничного нападения на свою персону рассказывает Владимир Маралов. По словам потерпевшего, он двигался на своем авто от площади Шевченко, когда дорогу ему преградила Шкода А5 без номерного знака. Далее события разворачивались стремительно. Из иномарки вышли неизвестные и направились к нему. Первый подошел со стороны места пассажира, второй в то время уже пытался открыть водительскую дверь, но последняя была заперта. После этого мужчина вытащил и приставил к лобовому стеклу пистолет Макарова и приказал открыть. Водитель подчинился, после чего нападавшие захватили автомобиль и со словами «не дергайся и останешься цел» направились в неизвестном направлении. Как рассказывает Маралов, далее произошло следующее. Владимир успел достать свой травматический пистолет и произвести выстрел в плечо нападавшему, который сидел рядом с ним сзади. Вторая пуля влетела в лобовое, не задев злоумышленника, который сидел за рулем. Последний резко ударил по тормозам и профессионально отобрал оружие. Как свидетельствует потерпевший, было очевидно, этот человек тренированный, и отобрать «ствол» ему не составило труда. После стрельбы водитель повернул направо и остановился, после чего приказал активисту «ДК» следовать за ним, угрожая его же оружием.

Друзей не сдал, получил пулю в грудь.



Пройдя в тихое место, похитители начали задавать вопросы. К примеру, где сейчас находятся активисты «Дорожного контроля», какие у них подлинные на данный момент прописки, на каких автомобилях ездят. После того как - рассказывает Владимир Маралов - отказал отвечать, в него был произведен выстрел. Жертва почувствовала острую боль в груди, и как у нее под одеждой потекла кровь, после чего Владимир упал и потерял сознание. Спустя некоторое время потерпевший пришел в себя, и первое, что он увидел, был его автомобиль, объятый пламенем. По словам Маралова, правоохранителей и скорую помощь вызвали случайные прохожие. Как позже сказали врачи, делавшие операцию, пуля прошла в шести сантиметрах от сердца. Спасла жизнь активисту металлическая пластинка на куртке, в ином случае инцидент закончился куда более печально.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.