Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вскоре по всей Украине откроются филиалы общественной организации "Майдан"

Вскоре по всей Украине откроются филиалы общественной организации "Майдан"

Категория: Украина
Вскоре по всей Украине откроются филиалы общественной организации "Майдан""Представительства организации "Майдан" появятся в городах по все территории Украины", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Главной задачей этой организации станет проведение по всей стране акций протеста, направленных на отставку Виктора Януковича.

Народное объединение "Майдан".



Представители оппозиции сообщили о том, что народное объединение "Майдан" будет зарегистрировано в Министерстве юстиции, и его руководители начнут установку палаток во всех городах Украины для того, чтобы граждане смогли вступить в эту организацию.

"Уже было отдано соответствующее поручение нашим юристам. Первая организация будет зарегистрирована в столице", - заявил Арсен Аваков, добавив при этом, что 22 декабря на Майдане Независимости в Киеве фактически состоялось первое учредительное собрание.

"Самыми первыми нашими действиями станет установка палаток организации во всех городах Украины для того, чтобы собрать подписи граждан Украины о вступлении в нашу организацию", - отметил Виктор Чумак, народный депутат от партии УДАР.

Резолюция об учреждении НО "Майдан".



Во время своего выступления на Майдане в воскресенье Юрий Луценко сообщил о целях будущей организации. "Все мы должны кардинально расширить нашу "территорию свободы" - на юг и восток - и сделать все возможное для того, чтобы у нас было большинство поддержки украинских граждан в первом туре президентских выборов", - рассказал Юрий Луценко.

Более детально об организации "Майдан" рассказал глава фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк: "Данная организация должна объединить тех граждан, которые хотят увидеть Украину в Евросоюзе; подготовить проект новой Конституции, в которой будет юридически предусмотрено право украинского народа отправлять президента страны в отставку; предложить реформы в судебной системе, а также в органах прокуратуры и милиции".

"Наша главная задача сейчас состоит в том, чтобы сделать правоохранительные органы подотчетными территориальной общине, а также отобрать у нее автономные функции и заставить каждого бойца "Беркута", который обязан защищать украинский народ, носить на своем шлеме личный номер, а в сердце - совесть", - отметил Арсений Яценюк.

Резолюцию народного вече демонстранты поддержали громкими возгласами. Согласно тексту данной резолюции, в новое объединение будут входить как представители оппозиционных партий, так и гражданских организаций, а также обычные граждане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.