Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержан мужчина, возможно, нападавший на Чорновол

Задержан мужчина, возможно, нападавший на Чорновол

Категория: Украина
Задержан мужчина, возможно, нападавший на ЧорноволСотрудниками правоохранительных органов был задержан мужчина, который мог быть причастен к нападению на известную журналистку, общественную активистку Татьяну Чорновол. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Задержанным оказался владелец автомобиля, на котором неизвестные злоумышленники приехали на место происшествия. На данный момент проводится проверка его возможной причастности к указанному преступлению.

Стоит напомнить, ранее в Генеральной прокуратуре заявили о том, что процессуальное руководство осуществляет заместитель Генпрокурора Роман Андреев. Генеральный прокурор Украины также заявил, что расследование находится под его личным контролем, и уже к сегодня вечером он ожидает первых результатов расследования.

Избиение Татьяны Чорновол.



Первым, кто сообщил о произошедшем с Татьяной Чорновол, был ее коллега Мустафа Найем. На своей странице в «Фейсбук» он рассказал о деталях нападения. Кроме того, были опубликованы фотографии пострадавшей, которые сделали в больнице. Прибывшей в больницу Татьяне медики наложили швы и сделали рентгеновские снимки, чтобы можно было планировать дальнейшее лечение.

Как рассказала сама Татьяна, неподалеку от села Гора, расположенного между Киевом и Борисполем, она увидела, что за ней следили. Когда Чорновол решила повернуть обратно в Борисполь, ее автомобиль начал преследовать другой автомобиль, который не один раз нанес удар кузовом по автомобилю Татьяны. Журналистка решила остановиться, после чего из машины выбежали двое мужчин и разбили стекло ее автомобиля. Несмотря на то что Чорновол смогла выбраться из своей машины, злоумышленники догнали ее, а затем избили.

Под МВД в Киеве сегодня прошел пикет.



Сегодня утром в Киеве состоялся пикет активистов Евромайдана Министерства внутренних дел. Участники протеста требовали отставки Виталия Захарченко с поста министра МВД.

Особенно митингующие возмущались тем, что вместо того, чтобы исполнять свои обязанности на надлежащем уровне, Министерство внутренних дел и далее совершает преступления против граждан, вместо того чтобы их защищать. Также активисты возмущались из-за того, что ни на одного работника МВД на протяжении почти месяца с того момента, когда произошло первое преступление, не уволили из рядов МВД, ни одного из работников МВД не уведомили о подозрении в совершении данных преступлений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.