Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер УДАРа В. Кличко отправил семью в США, подальше от Евромайдана – причины

Лидер УДАРа В. Кличко отправил семью в США, подальше от Евромайдана – причины

Категория: Украина
Лидер УДАРа В. Кличко отправил семью в США, подальше от Евромайдана – причиныПредседатель партии УДАР Виталий Кличко отправил свою жену и детей во Флориду (США). Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Виталия Кличко, находясь на Майдане, он продолжает думать о своих детях, которые сейчас находятся с его супругой Наталией у брата Владимира во Флориде. «Мы знаем, что сейчас происходит в Киеве, поэтому для детей будет лучше, если они будут там. Они, разумеется, не совсем хорошо разбираются в происходящем, однако говорят, что тоже хотят митинговать, особенно сейчас, на Рождество», - аргументировал свое решение Кличко.

В то же время, в комментарии изданию «Украинская правда» пресс-секретарь политика Оксана Зиновьева подтвердила, что на данный момент Виталий Кличко находится за границей, однако эта поездка, по ее словам, была запланирована еще полгода назад, поэтому она не имеет никакого отношения к событиям в стране. К тому же известно, что
жена и дети Кличко планируют вернуться на Новый год в Украину.

Кличко подтвердил свои намерения баллотироваться в президенты.



Во вторник, 24 декабря, во время брифинга в пресс-центре штаба национального сопротивления лидер УДАРа Виталий Кличко подтвердил свои намерения баллотироваться на должность Президента Украины в 2015 году. «Мои планы не изменились. Я принял решение. Соответствующее заявление я делал. Я буду баллотироваться на должность Президента Украины», - подчеркнул Кличко.

Председатель фракции УДАР Виталий Кличко также призвал МВД, СБУ и МИД не принимать решений относительно списка персон нон-грата. «Я обращаюсь к МВД, СБУ, МИД не делать этих шагов. Мы не должны создавать забор вокруг нашей страны», - сказал он.

В то же время, в ответ на уточняющий вопрос, имеется ли у оппозиции информация по поводу списка персон нон-грата, В. Кличко сказал: «У нас такой информации нет». Он выразил надежду, что в скором времен от СБУ, МВД и МИД удастся получить официальную информацию «о списках людей, которых не пускают в Украину».

Юрий Луценко высоко оценивает шансы Кличко на победу.



Бывший глава МВД Юрий Луценко утверждает, что единый кандидат в президенты от оппозиции уже стал реальностью,
лидеры оппозиции осознают это. По его словам, не так давно социологические компании завершили исследование, в ходе которого был получен, по словам Луценко, прогнозируемый результат.

В ответ на вопрос, имеет ли он в виду Виталия Кличко, Ю.Луценко заявил: «Если вы следите за социологией, то для вас ответ очевиден».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.