Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутатов Ярему, Жванию и Княжицкого вызывают на допрос по делу Чорновол

Депутатов Ярему, Жванию и Княжицкого вызывают на допрос по делу Чорновол

Категория: Украина
Депутатов Ярему, Жванию и Княжицкого вызывают на допрос по делу ЧорноволМинистерство внутренних дел Украины, расследуя факт нападения на журналистку и активистку Евромайдана Татьяну Чорновол, намерено допросить сразу нескольких депутатов Верховной Рады. Следователи уже в ближайшее время планируют пригласить, как утверждают правоохранители, для получения дополнительной информации народных депутатов в лице Николая Княжицкого, Виталия Ярему от фракции «Батькивщина» и внефракционного Давида Жванию. Каким образом эти фамилии детективы связывают с избиением медийницы, пробовали разобраться журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Неожиданный поворот в деле об избиении активистки Евромайдана и работника СМИ Татьяны Чорновол. Правоохранительные органы, распутывая клубок странного и чудовищного происшествия, намерены пообщаться с представителями парламентской фракции «Батькивщина» Николаем Княжицким и Виталием Яремой, также на допрос планируют вызвать и беспартийного Давида Жванию. Для чего понадобились свидетельствования нардепов, пока не разглашается. Известно только то, что во время общения с милиционерами отец избитой Татьяны, сообщил, что видеорегистратор из машины дочери он передал народному депутату Яреме. Княжицкого же вызывают в качестве экс-гендиректора телеканала ТВі. Последний может помочь в розыске третьего подозреваемого в избиении. Правоохранители установили, что он имел прямое отношение к предприятию, которому принадлежала телекомпания ТВi.

Что известно сегодня.



Медленно, но верно милиционеры продвигаются в сторону раскрытия жестокого преступления, совершенного против журналистки Татьяны Чорновол. Благодаря проведенным следственным действиям, в городе Бровары был обнаружен автомобиль марки «Порш Кайен», на котором преступники преследовали журналистку. Криминалистами было произведено более двух десятков экспертиз, обнаружены следы. Следствие также располагает видеозаписями с камер наблюдения и свидетельствованиями самой потерпевшей. Общая картина происшествия начинает проясняться. Задержаны двое мужчин, причастных к нападению на активистку. Следствие, как и поиск третьего нападавшего, продолжается. Отметим, что глава государства Виктор Янукович уже отдал соответствующее поручение министру внутренних дел Виталию Захарченко разобраться в ситуации и принять необходимые меры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.