Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня на Евромайдане решается будущее ЕС

Сегодня на Евромайдане решается будущее ЕС

Категория: Украина
Сегодня на Евромайдане решается будущее ЕСРебекка Хармс, депутат Европарламента, которая встретила Новый год на Майдане Независимости в Киеве, уверена в том, что развитие демократии в Европе зависит от событий на Евромайдане. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что сообщила депутат?



«По моему мнению, дальнейшее развитие демократии, свобод и прав человека, правового государства во всей Европе и развитие всего Европейского союза в целом, решается здесь, в Киеве, на главной площади страны. С каждым днем все больше людей в Европе понимает, что сейчас граждане Украины выступают за нормальную, стабильную жизнь в своей стране и за правовое государство, а не за так называемую "управляемую демократию", которую навязывает Украине Владимир Путин», - сказала европейский политик.

Кроме того, Хармс отметила, что вопрос выдвижения на президентских выборах 2015 года общего кандидата от оппозиции сейчас обсуждается в Брюсселе и Варшаве даже более бурно, чем в Киеве.

«Важно понимать, что дальнейшая стратегия действий определяется именно здесь. Ведь именно в Киеве сейчас решается вопрос: как именно определить общего кандидата от оппозиции? Сейчас это решение ни в коем случае не должно приниматься оппозицией где-то за закрытой дверью, а затем объявлен общественности. Нет, в этот раз речь идет о доверии. И мой довольно большой опыт говорит, что распределить посты можно будет только после того, как президентские выборы будут выиграны, а не перед голосованием», - рассказала Ребекка Хармс.

«Поэтому я хочу дать оппозиции совет: для того чтобы через каких-то пять лет страна снова не оказалась в ситуации потерянной надежды и разочарования среди граждан и избирателей, оппозиционные партии должны, наконец-то, грамотно заговорить о предвыборных программах и о том, как они смогут получить доверие к ним от граждан, чего в Украине как раз сейчас очень не хватает», - добавила политик.

Отметим, что, начиная с 21 ноября, в Украине проходят митинги в поддержку евроинтеграции. Самая массовая акция, которая сейчас проходит в столице Украины, была объявлена бессрочной. Главными требованиями протестующих являются отставка правительства, внеочередные выборы президента Украины и наказание виновных за избиение мирных протестующих 30 ноября.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.