Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Польши: Значимость предложения Украине была переоценена ЕС

МИД Польши: Значимость предложения Украине была переоценена ЕС

Категория: Украина
МИД Польши: Значимость предложения Украине была переоценена ЕСЕвропейский союз переоценил значимость предложения, которое было сделано Украине. Об этом сообщают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net».

Что сообщили в МИД Польши.



Митинги украинских граждан на Майдане Независимости могут вернуть веру стран западной Европы в важность данного проекта. Об этом сообщил Радослав Сикорский, глава МИД Польши.

«Я очень сильно надеюсь, что все эти митинги вдохновят западноевропейские страны, которые смогут увидеть, насколько важным является данный проект Евросоюза для граждан Украины, и благодаря митингам они поверят в этот проект, который для всей Европы, в частности, для Польши, является очень важным», - заявил Сикорский.

В это же время он отметил, что Европейский союз переоценил важность данного проекта для Украины и неправильно оценил важность Украины для Российской Федерации.

«Я согласен с тем, что в Европейском союзе довольно сильно переоценили значимость своего предложения и не оценили тот фактор, который сейчас для нас является очевидным, а именно: насколько значимым вопросом для Российской Федерации является Украина и какие огромные средства Россия готова вложить для того, чтобы укреплять с Украиной партнерские взаимоотношения», – добавил он.

Напомним, что 29 ноября Виктор Янукович обнародовал условия подписания СА с ЕС, главным из них было снятие противоречий между Украиной, Россией, странами СНГ и Таможенного союза, для этого украинский президент выдвинул предложение о трехсторонних переговорах Украина-Россия-ЕС. Кроме того, Виктор Янукович попросил у Брюсселя 160 миллиардов евро, которые понадобятся Украине после ассоциации с Европой.

Ранее, во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе, Украина не подписала СА с ЕС, что вызвало недовольство украинских граждан. Они вышли на митинг для того, чтобы выразить свой протест решению правительства. Главными требованиями митингующих стали отставка власти, евроинтеграция и досрочные выборы президента Украины.

Эти митинги переросли в несколько серьезных стычек между активистами и правоохранителями, захват административных зданий, а также к попытке захвата Администрации президента Украины на Банковой. Позже митинги начала активно поддерживать украинская оппозиция, и они объявили эти акции бессрочными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.