Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция: факт нарушения автомайдановцем ПДД - провокация режима

Оппозиция: факт нарушения автомайдановцем ПДД - провокация режима

Категория: Украина
Оппозиция: факт нарушения автомайдановцем ПДД - провокация режимаИнформацию о том, что участник Автомайдана сбил сотрудника Государственной автоинспекции, опровергает украинская оппозиция. Об этом корреспондентам “Украина сегодня: Finanso.net” рассказали в пресс-службе ВО “Свобода”.

Что сообщили в пресс-службе?



В ведомстве отметили, что на самом деле гаишник сам подошел к автомобилю, двигавшемуся с минимальной скоростью и, облокотившись на него, оторвал зеркало бокового вида и демонстративно, будто бы его сбила машина, упал на землю. Также в пресс-службе “Свободы” сообщили, что десятки свидетелей подтверждают тот факт, что никакого наезда на сотрудника ГАИ не было. Кроме того, этот инцидент был запечатлен на один из видеорегистраторов.

Согласно данным пресс-службы, в настоящее время этот автомобиль, участник Автомайдана, которого незаконно обвиняют в совершении грубого нарушения ПДД, – наезда на сотрудника ГАИ – находится на улице Владимирской возле станции метро “Золотые ворота” в плотном окружении двух десятков представителей правоохранительных органов. Транспортное средство опечатывают прибывшие на указанное место несколько следственно-оперативных групп.

Власть и дальше уничтожает Майдан – депутат.



В свою очередь народный депутат от ВО “Свобода” Юрий Сиротюк отметил: "Это событие свидетельствует о том, что власть и дальше реализует все возможные шансы из плана по уничтожению Майдана". Парламентарий добавил, что сегодня репрессиям и зачистке подверглись участники Автомайдана. Также он напомнил, что, насколько известно, всех, кто принимал участие в воскресной поездке к президентской резиденции в Межигорье, вызывают в отделения ГАИ, где инспекторы просто-напросто отбирают у них водительские удостоверения. Сиротюк отметил, что таким образом Государственная автомобильная инспекция лишает активистов возможности осуществлять какие-либо действия в рамках Автомайдана.

Тот же Юрий Сиротюк, который находится непосредственно на месте происшествия вместе с депутатом "свободовцем" Алексеем Кайдой, а также с нардепами от “Батькивщины” и УДАРа, заявил, что это свидетельствует ни о чем ином, как о дальнейшей тактике репрессий, которую осуществляет режим. Народные избранники, в свою очередь, добиваются, чтобы владелицу задержанного транспортного средства немедленно отпустили.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что по информации, которую предоставила столичная милиция, один из участников Автомайдана в пятницу днем на улице Богдана Хмельницкого сбил сотрудника ГАИ, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.