Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аронец - На Евромайдан привезут бездомных с туберкулезом

Аронец - На Евромайдан привезут бездомных с туберкулезом

Категория: Украина
Аронец - На Евромайдан привезут бездомных с туберкулезом"Майдан Независимости в Киеве хотят объявить карантинной зоной, для того чтобы убрать оттуда митингующих", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такая информация в последнее время начала активно распространяться в социальных сетях.

Подготовка почвы для зачистки Майдана.



В настоящее время Министерство здравоохранения якобы подготавливает почву для зачистки Майдана Независимости. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook Александр Аронец, депутат от партии "Свобода", со ссылкой на информацию от надежных источников.

Надежные источники депутата сообщили о том, что Министерство здравоохранения приказало персоналу туберкулезного диспансера выехать на Евромайдан и начать брать мазки у митингующих.

"В действительности этими самыми "митингующими" станут заранее завезенные на Майдан бомжи. Таким образом Минздрав хочет объявить площадь карантинной зоной и убрать оттуда всех людей. Не знаю, что можно сделать в подобной ситуации, но считаю, что эту информацию обязательно нужно распространить", - отмечается в сообщении депутата.

В это же время пресс-служба Министерства здравоохранения сделала официальное заявление о том, что у министерства нет таких полномочий, чтобы отдавать приказы сотрудникам киевского тубдиспансера, так как этот диспансер находится в подчинении Киевской городской администрации.

Что заявили представители КГГА.



После этого заявления Наталья Вишневская, руководитель пресс службы Департамента здравоохранения КГГА, заявила, что участники массовой акции в Киеве и правда смогут пройти добровольное бесплатное обследование на туберкулез.

"Это уже далеко не первая подобная акция. Мы регулярно проводим такие акции – на выявление гриппа, СПИДа, а также острых респираторных заболеваний. Сейчас можно будет осуществить профилактическое обследование на предмет выявления патологии легких. Мы направили в центр города специально оборудованные автомобили. Каждый желающий сможет обследоваться абсолютно бесплатно и анонимно", - отметила она.

По словам Вишневской, в последнее время среди участников митинга действительно участились случаи проявления острых форм туберкулеза. "Сейчас у властей есть план – дать возможность обследоваться всем желающим. Никаких бомжей на Майдан не везут", - добавила она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.