Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы, по призыву ВО “Майдан”, готовятся бойкотировать телеканал "Интер"

Украинцы, по призыву ВО “Майдан”, готовятся бойкотировать телеканал "Интер"

Категория: Украина
Совет ВО "Майдан" призвал украинцев бойкотировать "Интер"Стало известно, что совет ВО “Майдан” призвал украинцев, а также политиков бойкотировать один из самых масштабных телеканалов Украины - “Интер”. Более детально в этом разбирались корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Как выяснилось, соответствующее заявление об этом было зачитано в воскресенье со сцены Майдана Независимости в Киеве.

К чему призвал союз ВО “Майдан”?



В сообщении выражается особая благодарность работникам прессы, которые все это время всесторонне освещали события, происходившие по всей стране на Евромайданах.

Также совет Всеукраинского объединения “Майдан” заявил: “Вместе с благодарностью мы с сочувствием и сожалением к честным журналистам наблюдаем за стремлением свертывать принципы свободы слова и объективности на одном из крупнейших украинских телеканалов - “Интере”, который, к сожалению, становится все больше похож на “УТ-1” – “рупор” президента Януковича и премьера Азарова”.

Кроме того, в сообщении отмечается, что на протяжении нескольких последних недель редакционная политика этого канала перенесла изменения, ставшие для него катастрофическими. В союзе объяснили, что по неизвестным причинам и без каких-либо объективных оснований тема Майдана полностью исчезла из новостей. “А в тех редких случаях, когда она даже и транслируется, то настолько искаженной, что нет смысла даже смотреть, так как там нет ничего общего с реальным положением в стране”, - добавили представители объединения.

Совет “Майдана” заявил: “Если взять ко вниманию определенные кадровые изменения на “Интере”, которые предшествовали появлению этих тенденций, мы просто обязаны сделать вывод, что это сознательная и заранее спланированная политика Администрации президента, которая телеканал использует в худших пропагандистских целях. Этим “Интер” пытается создать впечатление, что в Украине все спокойно, все хорошо, а миллионов граждан государства, протестующих против власти, просто-напросто не существует”.

Одними из завершающих слов в документе были: “Учитывая все это, мы настоятельно призываем граждан Украины предоставить адекватный ответ на все попытки власти обмануть украинский народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы также предлагаем жителям страны бойкотировать телеканал “Интер”, не включая его вообще. Если телевизионный канал получит меньшее количество просмотров, значит и прибыль, и влиятельность у него будет меньшая”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.