Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы возможные варианты действий властей Украины в ответ на Майдан

Названы возможные варианты действий властей Украины в ответ на Майдан

Категория: Украина
Названы возможные варианты действий властей Украины в ответ на МайданЭксперты рассказывают, во что может превратиться многодневный митинг на Майдане и блокада правительственного квартала, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что говорят эксперты?



Вадим Карасев:
"Власть уже не сможет разогнать людей, но она так же и не собирается уходить. Скорее всего, после вчерашнего дня стороны начнут искать компромисс. Ситуация уже зашла слишком далеко, а кровопролитие никому не нужно, решением может стать роспуск Кабинета министров и отставка Захарченко, так как это требование выразили миллионы, а это серьезно.
Другим вариантом может быть подписание Соглашения с ЕС и неподписание договора с ТС.
Третий вариант - это изменение Конституции, что будет единственным возможным вариантом сохранения власти Януковича, ведь он может стать лидером Партии регионов и участвовать в выборах парламента. Такие образом, Украина может перейти к парламентско-президентской республике. Это в интересах Януковича.

Радикальный сценарий исключен.



Кость Бондаренко:
"Сейчас существует три варианта развития ситуации. Первый - это просто затягивать ситуацию в ожидании того, что люди сами разойдутся или пока Майдан не превратится в "Юлин городок", только более многочисленнее.
Второй вариант – силовой. Когда одна из сторон начнет действовать, либо оппозиция захватит здание правительства, либо власть начнет разгон Майдана.
Третий – переговоры всех сторон за круглым столом. Каждая сторона выдвинет своих представителей, которые сядут за стол переговоров. Кроме того, нужно перестать слушать провокаторов, которые против переговоров и склоняют митингующих к захвату зданий. Нужно послушать, например, Виталия Кличко, который призывает к мирному урегулированию конфликта".

Сергей Гайдай:
"Всего возможных сценариев существует два – это хороший или плохой. Ведь сейчас все только начинается. Народ на улицах и власть не могут адекватно оценить ситуацию, они боятся того, что Киев с каждым днем все сильнее охватывает революция.
Первый вариант – зачистка Майдана. Это самый губительный вариант, ведь он приведет к жертвам и настоящей революции с войной на улице.
Второй – мирная передача власти в руки оппозиции. Сейчас все больше митингующих блокирует правительственный квартал, и скоро случится так, что власть будет вынуждена прекратить свою работу, поэтому пока не поздно, нужно сделать это добровольно".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.