Регистрация    Войти
Авторизация
» » Певица Руслана больше не является членом совета "Майдана"

Певица Руслана больше не является членом совета "Майдана"

Категория: Украина
Певица Руслана больше не является членом совета "Майдана""Певица Руслана Лыжичко, которая каждый день проводит с активистами на Евромайдане, отказалась от членства в Совете созданного вчера народного объединения "Майдан", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что сообщила певица.



Руслана на своей странице в социальной сети "Facebook" написала, что узнала о том, что входит в список НО "Майдан" перед выходом на сцену. Певица отказалась от участия в председательстве.

"Будучи сопредседателем Совета, среди политиков я буду чувствовать себя не на своем месте. Считаю, что на моем месте должен быть политик такого же уровня, как другие. Я не политик. Остаюсь активной для общественных и студенческих инициатив", - написала Руслана.

Напомним, вчера экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко призвал украинский народ расширить территорию Майдана Независимости на всю Украину и создать народное объединение "Майдан, в которое смогут вступить все желающие, как политические партии и организации, так и простые граждане.

"Сегодня наши лидеры оппозиции предложат план по распространения Евромайдана на Восток, Центр и Юг. Мы хотим увеличить "территорию свободы" уже с завтрашнего дня", - заявил Луценко.

Он также отметил, что еще месяц назад за евроинтеграцию выступали 46% украинцев, а сейчас, по данным социологов, уже 62% граждан высказываются за присоединение Украины к Евросоюзу.

Украинская власть "валяет дурака".



Постоянная участница Евромайдана певица Руслана также отметила в своем официальном обращении к европейским политикам, что главным требованием Майдана было и остается "Украина - это Европа!"

Певица отметила, что украинцы стремятся к евроинтеграции Украины в ближайшее время - это она видит не только на Майдане, но и с сообщений, которые певица получает со всей страны.

Руслана призвала европейских политиков найти возможность общаться с Майданом напрямую, услышать и помочь осуществлению главного желания украинского народа. "Народ считает, что правительство плетет "креативные кружева", раздает непонятные объяснения, а на самом деле сворачивает евроинтеграционные процессы в Украине. Власть "валяет дурака" и "морочит голову" как украинскому народу, так и европейским политикам", - заявила Руслана.

Напомним, Руслану Лыжичко вызывают на допрос в качестве свидетеля в расследовании событий 29-30 ноября на Евромайдане.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.