Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый милицейский скандал во Врадиевке набирает оборотов

Новый милицейский скандал во Врадиевке набирает оборотов

Категория: Происшествия
Новый милицейский скандал во Врадиевке набирает оборотовСтало известно, что во Врадиевке правоохранители расследуют дело об избиении молодого мужчины, ставшего якобы жертвой сотрудников милиции, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы прокуратуры Николаевской области. В это же время в УМВД сообщают, что парень находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В сообщении говорится, что в настоящее время во Врадиевке проводится новое “громкое” расследование. Сегодня днем, 23 августа 2013 года, районный прокурор внес информацию о нанесении телесных повреждений мужчине, который якобы стал жертвой сотрудников милиции, в Единый реестр досудебных расследований.


Сообщим, что Леонид Русавский – отец пострадавшего парня, рассказал, что в четверг, 15 августа текущего года, два милиционера в гражданском во Врадиевке сильно избили его сына. Мужчина добавил, что один из правоохранителей тогда показывал удостоверение. Отец жертвы не знает, что именно произошло в тот момент, однако у него есть информация, что один из милицейских набросил парню на шею ремень и стал душить его, а после этого его избивали. В настоящее время пострадавший от рук злоумышленников молодой человек находится в больнице. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, а также множество ушибов по всему телу. Напоследок Русавский заявил, что в результате произошедшего они написали заявление в милицию, по этому поводу общались с начальником МВД. А спустя некоторое время после инцидента стало известно, что тех двух милиционеров, которые якобы избили молодого парня, уволили с работы.

Пока никакие детали происшествия не известны, однако есть информация, что уголовное производство начато согласно части 2 статьи 365 УК Украины – “превышение власти или служебных полномочий”.

В свою очередь в УМВД Николаевской области утверждают, что правоохранители были вынуждены применить к парню физическую силу, так как тот оказался хулиганом. В сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел в Николаевской области говорится, что в милицию обратилась охрана местного предприятия с заявлением об антиобщественном поведении мужчины, а также в связи с тем, что охрана была не в состоянии самостоятельно его успокоить. После прибытия правоохранителей правонарушитель не прекратил своих хулиганских действий, оказал злостное неповиновение стражам порядка и нанес телесные повреждения сотруднику милиции.

После того как правоохранители применили меры физического воздействия к хулигану, они доставили его в районное отделение милиции для составления административных протоколов, причем по двум статьям: 178 – “Распитие пива, алкогольных/слабоалкогольных напитков в запрещенных местах или появление в общественных местах в пьяном виде”, а также статья 185 – “Злостное неповиновение сотруднику милиции”, добавляют в пресс-службе.

Помимо всего этого, в милиции сообщили, что после задержания вызвали правонарушителю бесплатного защитника и медика. А после составления и подписания административных материалов задержанного доставили в больницу для проведения медицинского обследования и определения состояния алкогольного опьянения. Напоследок сообщим, что врачи установили: у молодого парня острая алкогольная интоксикация организма (1,72 промилле).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.