Регистрация    Войти
Авторизация
» » Избитая журналистка Т. Чорновол дала первый комментарий после инцидента

Избитая журналистка Т. Чорновол дала первый комментарий после инцидента

Категория: Украина
Чорновол дала первое интервьюТатьяна Чорновол, которая две недели тому назад подверглась нападению злоумышленников, дала свое первое интервью после инцидента.
Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” узнали о чем рассказала пострадавшая журналистка.

Как стало известно, по настоящее время избитая две недели тому назад на трассе сообщением “Киев – Борисполь” Татьяна Чорновол находится в медицинском учреждении, куда ее госпитализировали сразу после происшествия. Согласно словам лечащих врачей, для полного восстановления активистке понадобится еще не менее двух месяцев времени. Сейчас же медики характеризируют состояние ее здоровья как удовлетворительное.

“Когда машину начали таранить, я поняла, что меня заказали” – Чорновол.



Вчера днем, 5 января 2014 года, впервые после инцидента Татьяна Чорновол согласилась дать свое интервью представителям украинских средств массовой информации, а точнее, корреспондентам “ТСН”.

Когда Чорновол начала рассказывать о своем самочувствии, отметила, что она не может до настоящего времени сидеть за компьютером, так как, читая текст, у нее начинает кружиться голова. Также она подчеркнула, что, в общем, чувствует себя не совсем хорошо. Согласно словам журналистки, проблемы эмоционального характера, которые выражаются в быстром возбуждении состояния, у нее также до сих пор присутствуют. Активистка подчеркнула, что несколько дней тому назад, в том числе и на Новый год, она ощущала сильнейшие головные боли, от которых не помогали даже сильнейшие обезболивающие медицинские средства.

“Так как я была полностью сконцентрирована на ситуации, когда меня избивали на дороге, пытаясь выжить, я просто молчала, что доказывает запись видеорегистратора, на которой не слышно ни одного моего слова”, - добавила пострадавшая. Из развивающихся вокруг нее событий Чорновол поняла, что ее кто-то “заказал”.

Кроме всего вышеизложенного сообщим, что Чорновол рассказала и о том, что изо всех сил старалась тогда как можно быстрее добраться до какого-нибудь людного места, а когда поняла, что ее транспортное средство просто не выдержало ударов, то попыталась убежать.

Журналистка отметила, что после того, как нападавшие злоумышленники догнали ее, то сразу же принялись избивать. Татьяна добавила, что удары наносились профессионально и жестко. Били исключительно в голову, стараясь попасть в висок. Активистка рассказала, что тогда она просто стояла с опущенными руками, пока преступники избивали ее, добавив, что сама не понимает, почему она так себя вела, то есть молча стояла.

Напоследок Татьяна заявила, она просто убеждена в том, что нападавшие прекратили ее избивать только потому, что подумали, что она уже мертва, так как в результате многочисленных ударов в ее легкие попала кровь, вследствие чего она могла некоторое время не дышать. После случившегося, нападавшие просто бросили бездыханное тело активистки и журналистки Татьяны Чорновол на обочине дороги.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.