Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чорновол озвучила собственную версию произошедшего с ней инцидента

Чорновол озвучила собственную версию произошедшего с ней инцидента

Категория: Украина
Чорновол озвучила собственную версию произошедшего с ней инцидентаОдин из активистов Евромайдана Зорян Шкиряк после посещения в больнице избитой Татьяны Чорновол на своей странице в Facebook написал, что журналистка имеет собственную версию произошедшего с ней инцидента. Об этом передают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

«Не отвергая все возможные версии этого позорного политически-бандитского преступления, которое носит заказной характер, Татьяна Чорновол не исключает личной мести руководителя киевского «Беркута» Кусюка, который ненавидел Татьяну за ее гражданскую позицию», - сообщил Шкиряк.

Такую информацию подтвердил также муж Чорновол Николай Березовой в эфире Hromadske TV.

Версия Черновол.



Николай Березовой отметил, что «беркутовцы» останавливались возле Киевсовета несколько раз. Тогда уже был штурм баррикад Евромайдана, и было известно, что именно Кусюк руководил избиением студентов и разгоном Евромайдана 30 ноября. Татьяна Чорновол подбежала к Кусюку и нанесла ему удар по печени, что, безусловно, не могло остаться незамеченным со стороны «беркутовца».

Кроме того, Березовой обратил внимание на то, что вторая машина нападавших злоумышленников на Чорновол пропала из поля зрения следствия. «Сейчас рассматривается только одна машина, а другая - ее нет вообще по делу. Но было два авто, которые таранили машину Татьяны», - отметил Березовой.

Также он добавил, что видеорегистратор с машины Черновол снял ее отец, который передал его следствию, но потом забрал и отдал депутату Виталию Яреме. Видеорегистратор в ее автомобиле был установлен всего два дня назад.

«Ее все уговаривали установить его, едва не требовали - и активисты с Евромайдана, и родители. Почему те, кто нападал, его не сняли - все об этом знали, что его нет. Это было известно всем. Поэтому даже не смотрели в машину», - заявил Березовой.

Кроме того, по словам мужа Чорновол, Александр Турчинов и другие политики настаивали, чтобы Татьяне предоставили охрану. «Но Татьяна думала, что она только будет арестована - об этом нас предупреждали еще за месяц до события. И когда ее начала таранить машина, она думала, что это очередная попытка ее задержать. Она не думала, что ее будут убивать», - добавил муж Чорновол.

Как известно, в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе несколько мужчин на «Порше» жестким образом избили журналистку Татьяну Чорновол. Около полуночи она возвращалась с Майдана в село Гора, где живет с родителями и детьми. Татьяне оставалось доехать домой несколько километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.