Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правоохранители исследовали маршрут Ильенко и опросили свидетелей, виновные пока не найдены

Правоохранители исследовали маршрут Ильенко и опросили свидетелей, виновные пока не найдены

Категория: Украина
Правоохранители исследовали маршрут Ильенко и опросили свидетелей, виновные пока не найденыМилиционеры продолжают поиски неизвестных, напавших на свободовца Андрея Ильенко и его адвоката. В милиции пока не установили личности нападавших. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Следствие.



Отметим, что в МВД уже открыли уголовное производство по части 2 статьи 296 УК Украины – «Хулиганство». В настоящее время оперативники провели пять экспертиз и опросили более пятидесяти человек, которые возможно стали свидетелями нападения.

Кроме того, правоохранители исследовали маршрут движения пострадавших на предмет наличия внешних камер видеонаблюдения, в результате этого мероприятия были отправлены запросы на получение записей с камер в те организации на зданиях, в которых они были замечены. Досудебное расследование все еще продолжается.

Избиение.



Напомним, что в пятницу, 3 января, произошло нападение на депутата Андрея Ильенко и Сидора Кизина, его адвоката. После того как они вышли из здания Шевченковского РУВД, на них совершили нападение десятеро неизвестных мужчин.

На своей страничке в соцсети Facebook лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок сообщил о том, что у Ильенко медики диагностировали сотрясение головного мозга, а также множество телесных повреждений, а Сидору Кизину в больнице зашили пятисантиметровую рваную рану на лице.

В это же время в оппозиции заявляют о том, что избиение нардепа находится на совести Виталия Захарченко, министра внутренних дел.

«На совести министра внутренних дел столько много преступлений против граждан, что она уже давно перестала как-либо реагировать на окружающую реальность и полностью атрофировалась. Оппозиция не будет надеяться на то, что Захарченко самостоятельно подаст в отставку. Но мы призываем порядочных сотрудников МВД не растворяться в среде криминала и бесправия, а полноценно выполнять свой долг и наказывать бандитов», - отмечено в заявлении.

Кроме того, в партии «Батькивщина» призывают западные государства оценить нападение на депутата, и ввести соответствующие санкции.

"Виталий Захарченко должен быть одним из первых украинских чиновников, которые почувствуют на себе персональные санкции со стороны правительств ЕС и США", - отметил Арсений Яценюк на своей странице в соцсети Facebook.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.