Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автомайдан пикетировал дачу, и обклеили ворота поместья В. Захарченко

Автомайдан пикетировал дачу, и обклеили ворота поместья В. Захарченко

Категория: Украина
Пикет поместья Захарченко в ПодгорцахНа странице Демократического Альянса в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что участники Автомайдана приехали к дому главного милиционера Украины Виталия Захарченко и начали там пикет. Информацию об этом сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Активисты обклеили ворота наклейками с надписями: “Собственность бандитов”.



Активисты заявляют, что Автомайдан находится под имением министра внутренних дел Украины Захарченко. Согласно их словам, около полторы сотни людей, приехавших на 40-50 автомобилях, стоят прямо у ворот к поместью чиновника, и они ни за что не собираются прощать пролитую кровь Татьяны Чорновол.

В ходе митинга участники акции обклеили практически все ворота имения Захарченко в Подгорцах (Киевская область) наклейками с надписями “Собственность бандитов”.

Внимание! Собственность бандитов


Митингующие потребовали единого кандидата от оппозиции.



Кроме того, митингующие настоятельно призывают глав оппозиционных фракций выдвинуть единого кандидата на предстоящие президентские выборы. Стоит отметить, что после завершения пикета участники Автомайдана отправились в столицу к дому министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.

Стоит напомнить, что лидер “Батькивщины” Арсений Яценюк ранее заявил, что от оппозиции Украины будут выставлены сразу три кандидата на предстоящих выборах президента в 2015 году.

А вот глава партии УДАР Виталий Кличко несколькими месяцами ранее, 30 ноября 2013 года, заявил, что представители всех оппозиционных сил на президентских выборах в 2015 году выдвинут единого кандидата еще в первом туре.

Александр Турчинов же сделал заявление, что кандидат от оппозиции будет один, но только во втором туре президентских выборов в 2015 году.

Напомним также, Finanso.net ранее сообщал, что в преддверии Нового года, в ночь с 24 на 25 декабря, на трассе сообщением “Борисполь – Киев” было совершено нападение на журналистку и общественную активистку Татьяну Чорновол.

В медицинском учреждении, куда была госпитализирована потерпевшая, врачи диагностировали сотрясение мозга, многочисленные гематомы на лице, а также перелом носа.

В результате такого поворота событий, президент Украины В. Янукович дал поручение министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко экстренно принять все возможные меры и провести расследование избиения журналистки Татьяны Чорновол. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 УК Украины, которая квалифицируется как “Хулиганство, совершенное группой лиц”. Затем по делу было открыто новое уголовное производство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.