Регистрация    Войти
Авторизация
» » Татьяна Чорновол отказалась выписываться из больницы – причины

Татьяна Чорновол отказалась выписываться из больницы – причины

Категория: Украина
Татьяна Чорновол отказалась выписываться из больницы – причиныЖурналистка Татьяня Чорновол, которая была жестоко избита в ночь с 24 на 25 декабря, согласилась на то, чтобы дать свое первое интервью после данного происшествия, где она поделилась всеми подробностями о происходящем и нынешнем своем состоянии здоровья. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Врачами больницы, в которой находится в настоящий момент Татьяна, было принято решение о том, что ее необходимо выписывать, однако сама журналистка приняла решение о том, что ей все же следует остаться в больнице, чтобы продолжить восстановление здоровья.

Что Татьяна заявила в интервью.



«В настоящий момент я не могу конкретно описать свое состояние здоровья – чувствую я себя более-менее, так как сидеть не компьютером я не могу, а во время чтения текстов начинается сильное головокружение. В больнице я нахожусь уже на протяжении двух недель после того, как меня избили. Я почти все время сплю. Также у меня пострадало и психическое здоровье, так как после какой-либо эмоциональной проблемы я очень быстро возбуждаюсь».

Сами же врачи заявляют о том, что состоянии Татьяны Чорновол можно считать удовлетворительным, а для полноценного восстановления может уйти до двух месяцев.

Чорновол поделилась и тем, что именно произошло в ночь инцидента.



«Я покинула Майдан в ночь на 25 декабря для того, чтобы посмотреть выступление своего сына, которое проходило в детском саду. Когда я направлялась домой, мне удалось заметить слежку. В первые несколько минут я думала о том, что меня арестуют, но когда мою машину начали таранить, я осознала, что это целенаправленное преследование, которое может закончиться плохими последствиями».

Также Татьяна заявила о том, что она в те секунды думала лишь о том, как ей выжить в этой ситуации, поэтому применяла все меры, чтобы как можно скорее избавить от преследователей. Журналистка добавила, что ее главной целью было достичь людного места, где бы она смогла скрыться от нападавших.

«Я выбежала из своего автомобиля в тот момент, когда осознала, что он больше не выдержит ударов. Однако меня догнали, после чего стали жестоко избивать по голове и вискам. Удары были прицельными и профессиональными, нападавшие знали, куда необходимо их наносить, чтобы максимально мне навредить».

Напомним, что избита журналистка была на трассе Бориспольской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.