Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активист, избитый на Банковой, госпитализирован, состояние его здоровья ухудшается

Активист, избитый на Банковой, госпитализирован, состояние его здоровья ухудшается

Категория: Украина
Активист, избитый на Банковой, госпитализирован, состояние его здоровья ухудшаетсяОдин из девяти активистов, которых избили силовики подразделения «Беркут», Владислав Загоровко на Банковой был госпитализирован, так как состояние его здоровья значительно ухудшилось. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Эту информацию сообщила его жена – Светлана.

Что сообщила жена активиста.



По словам Светланы Загоровко, 30 декабря врачи Броварской больницы перевели ее мужа на амбулаторное лечение, выписали и отправили домой. После этого в субботу, 4 января, у него начались судороги правой конечности и сильно поднялась температура.

«Вчера Владиславу стало намного хуже, он почти не мог самостоятельно передвигаться, тянул правую ногу за собой», - рассказала Светлана. После этого она вызвала скорую помощь и добилась повторной госпитализации мужа.

По словам врача-невропатолога, у которого Светлана Загоровко проходила консультацию, подобные симптомы могут быть напрямую связаны с травмой головы, которую активист получил в результате стычек с «Беркутом». В это же время в Броварской больнице состояние мужа Светланы объясняют обычной вирусной инфекцией. Жена пострадавшего активиста отмечает, что температура у ее мужа наблюдалась и раньше, еще тогда, когда он находился на госпитализации, но врачи не смогли обнаружить ее причину.

«В настоящее время Владиславу требуется проведение дополнительных обследований, но никто им нормально заниматься не хочет", - добавляет Светлана.

Напомним, что Владислав Загоровко вместе в другими девятью активистами был задержан на Банковой 1 декабря, после чего его избили представители «Беркута». Позже 4 декабря Шевченковский районный суд Киева выбрал в качестве наказания девяти активистам арест сроком на два месяца. Позже прокуратура предложила Владиславу Загоровко альтернативу – он признал свою вину в нарушении общественного порядка и уплатил штраф в размере 850 гривен. До этого также был оштрафован и отпущен Юрий Болотов, частный предприниматель.

Так Загоровко стал пятым освобожденным активистом из 9 задержанных на Банковой.

В уголовном деле, которое было открыто по факту нанесения телесных повреждений различной степени тяжести сотрудниками подразделения «Беркут», по которому сейчас проходят все пострадавшие, пока никаких изменений нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.