Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Автомайдана готовятся к сегодняшнему пикету МВД и Минздрава

Активисты Автомайдана готовятся к сегодняшнему пикету МВД и Минздрава

Категория: Украина
Активисты Автомайдана готовятся к сегодняшнему пикету МВД и МинздраваТерпение лопнуло, активисты Майдана решили не дожидаться пока милиция восстановит справедливость в отношении избитой Чорновол и решили сами ее добиться. Свыше 100 активистов прибыли с Евромайдана прямо к стенам Министерства внутренних дел. Пришли они сюда совсем не просто так, а с требованием четкого и немедленного расследования по факту избиения украинской журналистки Татьяны Чорновол. Что было дальше, расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Сейчас под стенами здания МВД Украины слышно скандирование: «Выходите к нам и отчитывайтесь». Митингующие на этот раз выступают с требованием правильного расследования дела, которое было открыто в связи с избиением журналистки, известной своим пылким революционным настроем, Татьяны Чорновол. Все, кто пришел сегодня к зданию МВД в Киеве требуют отыскать как можно скорее ключевую причину избиения хрупкой девушки. Также они требуют назвать имена заказчиков и исполнителей столь страшного нападения, так как активисты не намерены верить официальной версии избиения из-за «банального бытового конфликта». Активисты Евромайдана активно выступают с требованием обнародовать каждый факт данного разбирательства. Помимо этого, украинские активисты также яро высказывают свои требования относительно расследования прошлых фактов избиения таких же участников киевского Евромайдана. Они хотят знать правду, знать о фактах, которые уже раскрыты и обнародованы. Со слов члена объединения «Майдан» Игоря Луценко стало известно, что в настоящее время за большей частью активистов ведется активная слежка неизвестными лицами. А это говорит о том, что случаи, похожие на ситуацию с Татьяной Чорновол могут снова повториться в самое ближайшее время. В связи с этим участники Евромайдана от представителей правоохранительных органов требуют обеспечения полной их безопасности. И, тем не менее, представители украинской милиции к активистам так и не вышли.

Это еще не все!



Примечательно и то, что сразу после митинга под Министерством внутренних дел Украины активисты намерены отправиться к стенам Министерства здравоохранения Украины. Уже там они будут выражать собственное несогласие со столь ранней выпиской журналистки Татьяны Чорновол из больничного стационара. Напомним, рядом с Киевом неизвестные совершили 25 декабря 2013 года нападение на украинскую журналистку Татьяну Чорновол (см. «Под Борисполем жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол»). После серьезного избиения девушка оказалась в травмпункте. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму, многочисленные повреждения на лице, гематомы. Сама девушка рассказала, что за ней долго следили. После этого двое мужчин напали на нее и сильно избили.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.