Регистрация    Войти
Авторизация
» » От баррикад на Майдане в Украине будут одни убытки – Азаров

От баррикад на Майдане в Украине будут одни убытки – Азаров

Категория: Украина
От баррикад на Майдане в Украине будут одни убытки – АзаровПремьер-министр Украины отметил, что строительство баррикад на Майдане Независимости не приносит стране «ни мяса, ни хлеба, ни новых бассейнов». Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Что говорит Азаров.



Николай Азаров отметил, что массовые акции протеста, баррикады и беспорядки не приведут ни к чему хорошему. Во время мероприятия, связанного с официальным открытием бассейна для подготовки олимпийских спортсменов премьер заявил, что баррикады не принесут «ни мяса, ни хлеба, ни новых бассейнов».

«От протестов и баррикад будут только одни убытки и разрушения. Будем просто говорить, обвинять друг друга, но ничего хорошего из всего этого не выйдет», - отметил Азаров.

Отметим, что в настоящее время на Майдане Независимости проходят бессрочные акции протеста сторонников евроинтеграции, одними из главных требований активистов является отставка действующего правительства и досрочные выборы президента Украины.

Предупреждение правоохранителей.



Представители правоохранительных органов в свою очередь призываются митингующих не идти на поводу у провокаторов, которые призывают людей к активным противоправным действиям. В МВД отмечают, что в последнее время довольно часто в Интернете можно найти цитаты лидеров Евромайдана, которые могут попасть под классификацию уголовного преступления. По закону нельзя призывать людей блокировать административные здания, частные помещения или дороги.

В милиции подчеркивают, что за любые противоправные действия, такие как блокирование зданий, повреждение собственности, которая находится как в частном, так и в государственном распоряжении будет нестись уголовная ответственность. Кроме того, правоохранители отмечают, что они обращаются к представителям всех политических сил и обещают реагировать на абсолютно все противоправные действия.

«За каждое совершенное противоправное действие все виновные лица понесут предусмотренную законом ответственность», - подчеркивают в МВД.

Поэтому представители Киевской милиции еще раз обратились к организаторам акций протеста на Майдане Независимости с просьбой проводить свои акции исключительно в рамках действующего законодательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.