Регистрация    Войти
Авторизация
» » Суд обязал Забужко возместить моральный ущерб за ложь и оскорбления Медведчуку

Суд обязал Забужко возместить моральный ущерб за ложь и оскорбления Медведчуку

Категория: Украина
Суд обязал Забужко возместить моральный ущерб за ложь и оскорбления МедведчукуЗа ложь и оскорбления Оксану Забужко, известную писательницу, суд обязал возместить "моральный ущерб" в пользу Виктора Медведчука. Иск Медведчука к писательнице Забужко о возмещении "морального ущерба" суд города Киева Печерского района 8 января текущего года принял решение удовлетворить. Более детально об этом передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Оксана Забужко распространяла недостоверную, оскорбительную и откровенно лживую информацию в интервью на "Радио Свобода", в которой обвиняла известного политика Виктора Медведчука о причастности к провокациям 30 ноября-1 декабря 2013 г. против евромайдана.

Из слов команды Медведчука, "учитывая, что ответчица нанесла незначительный моральный ущерб и сомнительность в ее интеллектуальной адекватности, то и сумма компенсации Виктором Медведчуком была назначена всего 25 копеек".

"Своими заявлениями, гнусной и циничной ложью отдельные личности сеют в украинском обществе раздоры, призывают к агрессии и насилию. Против политических спекуляций выступает также Общественное движение "Украинский выбор" и намеревается вести борьбу с подобными действиями различными законными методами в правовых кругах", - заявляют в движении.

Ранее за подобные лживые обвинения понес ответственность и Арсений Яценюк, и суд признал его дерзкие заявления ложью и вынес приговор о выплате Виктору Медведчуку компенсации за моральный ущерб в размере 1 гривны.

Как известно, под утро 30 ноября 2013 года продолжается следствие по делу о разгоне Евромайдана.

Оппозиционными лидерами подозревались в причастности к этому как идеологи режима экс-глава Администрации бывшего президента Леонида Кучмы - Виктор Медведчук, а также Андрей Клюев - секретарь СНБО.

Низкие моральные компенсации.



Стоит отметить, что список, с кем судится Виктор Медведчук очень и очень не полный. Его можно дополнить еще около десятка, а то и больше известных в Украине политиков, которые в той или иной степени за последнее время обвиняли его публично на телевизионных экранах, в том, в чем обвинили Оксана Забужко и Арсений Яценюк.

Но на возмещение морального ущерба он выставляет каждому разную цену. Если от Яценюка он пожелал моральной компенсации - вплоть до одной гривны, то Сергею Соболеву, если его суд признает виновным, необходимо будет выплатить лидеру «Выбора» аж 50 копеек. И меньше всего выставил моральный ущерб Оксане Забужко, пожелал «наказать» двадцатью пятью копейками. Вот такой получился Х-Фактор или, так скажем, романтическая интрижка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.