Регистрация    Войти
Авторизация
» » Продолжать стоять на Евромайдане больше нет смысла - член совета "Майдана"

Продолжать стоять на Евромайдане больше нет смысла - член совета "Майдана"

Категория: Украина
Продолжать стоять на Евромайдане больше нет смысла - член совета "Майдана"В первых числах 2014 г. член совета «Майдана» и лидер группы «Тартак» Сашко Положинский заявил, что оставаться на Майдане нет никакого смысла. Необходимо вместо этого менять формат протестов. Более детально об этом рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

«Так как удачный момент для более решительных действий уже утерян, то, по моим расчетам, нет смысла оставаться на Майдане, – отметил певец. – И на мой взгляд сейчас, необходимо скоординировать различные политические силы для проведения по всей Украине локальных акций протеста ».

По словам Положинского, на данный момент нет конкретной формулировки того, что Майдан готов предложить вместо программы нынешней власти. «В результате получается, что большая часть людей воспринимает наши акции протеста как попытку заменить одних людей, стоящих у власти, на других, – добавил певец. – А также, кто же эти другие люди – тоже не совсем понятно. Получается, что в таком формате вся наша деятельность очень однобоко выглядит».

Какая система будет установлена и кто окажется у власти, Сашко Положинский подчеркнул, что ему будет не все равно. «При этом если честно говорить, то ответы на большинство вопросов я пока для себя не вижу, так как и не имею четко сформулированной цели и четко сформулированной новейшей системы», – обозначил он.

Недавно члены совета Всеукраинского объединения «Майдан» поделились, что будет сформирован стачечный комитет, который намерен работать в мирном ключе.

Аплодисменты оппозиции за новое решение.



В ближайшее время оппозиция собирается предложить оптимальное решение о формировании единой проевропейской команды, поделился со сцены Майдана глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Единство будет между всеми оппозиционными политиками. В самые короткие сроки мы обнародуем наше решение, которому будут все аплодировать, это единая проевропейская и проукраинская команда, команда украинской победы", - повторяет слова Яценюка пресс-служба оппозиции.

Политик добавил, что в текущем году оппозиционной партии нужно иметь две очень необходимые черты: терпение и храбрость: "Чтобы сохранить силы и выдержать испытания, а их будет немало, а также все преодолеть, что будет становиться преградой на нашем пути".

Он отметил, что при этом оппозиции нужно совсем немного времени. "И кто в каком кресле будет сидеть", по его словам, не так уж и важно.
Ранее Виталий Кличко - лидер партии УДАР - заявил, что ближайшие планы у оппозиции - послерождественские кратковременные забастовки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.