Регистрация    Войти
Авторизация
» » Агентство S&P подтвердило наивысший рейтинг ФРГ

Агентство S&P подтвердило наивысший рейтинг ФРГ

Категория: Украина
Агентство S&P подтвердило наивысший рейтинг ФРГС кредитным рейтингом Германии все отлично. К такому заключению пришли аналитики рейтингового агентства Standard & Poor's. Именно они подтвердили средний и долгосрочный кредитный показатель ФРГ как в национальной, так и в иностранной валюте. Кредитные показатели Германии заслужили наивысшей оценки "AAA", что в системе рейтинга означает как «стабильный». Что позволило экспертам прийти к таким выводам, узнавали журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

К выводам, что кредитные показатели Германии достойны наивысших оценок «ААА», специалистов S&P подтолкнул тот факт, что, вопреки кризисным явлениям, которые продолжают проявляться в Европе, страна демонстрирует удивительное экономическое спокойствие и финансовую устойчивость. Также экономические показатели Германии идут в ногу со временем и обладают высокой степенью конкурентоспособности. Более того, составители рейтинга пророчат безоблачное будущие немецкой экономике. Если в 2013 году рост внутреннего валового продукта в стране немного приостановился, то в период с 2014 по 2016 агентство Standard & Poor's ожидает от официального Берлина совсем других, определенно лучших показателей. Может сыграть на руку Германии и продолжительный кризис в еврозоне. Экспорт товаров в проблемные государства, такие как Португалия, Греция, Испания и Италия, принесет немцам дополнительные 4 процента ВВП. Такой расклад позволит ФРГ крепко держаться на ногах даже при условии вялотекущего кризиса в ЕС. Так, вопреки негативным финансовым процессам в Европе, объемы производства в Германии в ноябре прошлого года в сравнении с октябрем текущего года выросли, с учетом сезонных колебаний, почти до 2 процентов. В то время, когда аналитики прогнозировали, что в месячном исчислении показатель повысится только на 1,5.

В Берлине все спокойно. Но есть нюансы.



Единственное, что сегодня может хоть как-то подпортить показатели, так это резкое увеличение чистого долга страны, который сейчас балансирует на отметке в 80 процентов ВВП. Либо же возрастут кредитные обязательства. Сегодня экономика ФРГ зависит во многом от экспорта. Ведь спрос на немецкую продукцию в ЕС, крупнейшем рынке сбыта немецких товаров, в основном и формирует показатели ВВП. Так, к примеру, из-за прошлогодних проблем во Франции или в той же Италии, Германии так и не удалось обеспечить стабильный рост показателей внутреннего валового продукта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.