Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидера Автомайдана вызвали на допрос в МВД

Лидера Автомайдана вызвали на допрос в МВД

Категория: Украина
Лидера Автомайдана вызвали на допрос в МВДДмитрий Булатов, организатор и лидер акции Автомайдан, в очередной раз получил повестку на допрос по якобы ранее закрытому делу. Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” сообщили, что об этом Булатов написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, в своем аккаунте Facebook лидер движения Автомайдан Дмитрий Булатов написал, что или в настоящее время продолжаются репрессии либо же по нему начали скучать сотрудники следственных органов милиции. Согласно словам общественного деятеля, ему позвонил следователь отделения милиции, что на Васильковской, 15, и, таким образом, его вызвали на допрос.

Лидер Автомайдана поспешил также сообщить, что дело, по которому его вызывают на допрос, было возвращено из прокуратуры, так как никто его не закрыл. Во время телефонного разговора следователь также спросил у Дмитрия, вышел ли к нему кто-либо из сотрудников МВД в прошлый раз, когда тот приезжал на допрос. Именно это и стало причиной того, что для проведения беседы Булатову пришлось ехать в районное отделение милиции еще один раз.

Сообщим, что когда Дмитрий Булатов предложил отправить ему повестку для допроса, как это и полагается, следователь ответил, что желает договориться с активистом по телефону или же доставить необходимую повестку при помощи почты. В свою очередь, активист дал сотруднику следственных органов рекомендации, чтобы он мог связаться с его правозащитником Дмитрием Йовдием.

На что пожаловался организатор Автомайдана?



Стоит также отметить тот факт, что, по словам Дмитрия Булатова, скорее всего, в его транспортное средство проникал или хотел проникнуть кто-то из посторонних, так как замок на двери был полностью сломан. В свою очередь, Дмитрий рассказал, что однажды, когда он пытался открыть свою машину ключом, как это и полагается, то замок в двери был настолько расшатан, что ключ просто-напросто “гулял”. В результате этого активист и понял, что кто-то пытался или даже взломал дверь его автомобиля и проник внутрь.

Булатов рассказал: “Я вставил ключ в замок двери своего транспортного средства. Пытаясь открыть я понял, что это бесполезно, так как замок был настолько расшатан, что ключ попросту не проворачивался в нем так, как следует. То, что это неполадка в самом замке, то есть неполадка по сроку давности использования или заводской брак, и думать не хочу, ведь у меня “Фольксваген”, который и года еще не прослужил.”

Напоследок активист заявил, что, по его мнению, такой беспредел осуществляют сотрудники правоохранительных органов, которые убеждены, что если у них есть удостоверения и погоны, то им все можно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.