Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активистам, пикетировавшим Киево-Святошинский суд, грозит 5 лет тюрьмы – МВД

Активистам, пикетировавшим Киево-Святошинский суд, грозит 5 лет тюрьмы – МВД

Категория: Украина
Активистам, пикетировавшим Киево-Святошинский суд, грозит 5 лет тюрьмы – МВДПосле крупномасштабного пикета здания Киево-Святошинского суда прокуратурой Киева было начато одновременно несколько различных уголовных производств против митингующих по факту хулиганства, вмешательства в деятельность суда и сопротивления правоохранительным органам, против МВД по факту применения силы к митингующим и превышению должностных полномочий, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Последствия этих событий.



В настоящее время уже открыты уголовные дела по 3 части 296 статьи – хулиганство, 2 части 345 статьи – насилие по отношению к сотрудникам МВД, 1 части 376 статьи – незаконное вмешательство в деятельность судебных органов. Отметим, что за подобные действия устанавливается мера наказания в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Напомним, что вчера во время заседания суда по делу «васильковских террористов» группа активистов, которую возглавляли народные депутаты, держа в руках флаги партии "Свобода", пикетировала Киево-Святошинский суд, многие активисты заблокировали все выезды и выходы из здания суда для того, чтобы не дать выехать служебному транспорту и вывести из здания осужденных.

Когда автомобили службы конвоя милиции с несколькими осужденными в салоне попытались покинуть территорию суда, активисты начали блокировать проезд автомобилям и бросать в них бутылки и камни. Помимо этого, во время зачтения приговора, судье вылили на лицо неизвестное вещество. В результате всех этих действий активистов, 20 сотрудников подразделения «Беркут» получили телесные повреждения различной степени тяжести, «один из них был госпитализирован с переломом ноги», отметили в пресс-службе МВД.

Пострадавшие активисты.



Как сообщалось ранее, также был госпитализирован Юрий Луценко после того, как его избили сотрудники подразделения «Беркут» на проспекте Победы в Киеве. По информации, которую предоставила его жена Ирина, политик сейчас находится в реанимационном отделении одной из киевских больниц. Пресс-секретарь экс-министра сообщает, что у него диагностирована черепно-мозговая травма, врачи наложили ему несколько швов. Несколько раз политик терял сознание, но сейчас его состояние нормализовалось.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.