Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регионалы открестились от провластной акции в Мариинском парке

Регионалы открестились от провластной акции в Мариинском парке

Категория: Украина
Регионалы открестились от провластной акции в Мариинском парке«Одновременно с этим регионалы полностью поддерживают эту инициативу общественной организации», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов рассказал о том, что его политическая сила никакого отношении к акции в Мариинском парке не имеет, а организаторами акции выпутает общественная организация «За порядок!», целью которой является наведение порядка на улицах Киева.

Но по словам депутата, он лично, а также Партия регионов полностью поддерживают инициативу по наведению порядка в столице. «Эти люди тоже хотят выйти на митинг, только со своей, альтернативной позицией. Конечно же, пусть они выступают, пусть собирают силы, привлекают киевлян, так как этот бардак уже попросту надоел людям», - отметил депутат, и добавил, что силового разгона Майдана Незалежности не будет.


Акция в Мариинском парке.



Напомним, что вчера Мариинский парк окружили несколькими кордонами МВД, а около Верховной Рады Украины расположились автобусы правоохранителей. В парк никого не пускали, хотя там находилось довольно большое количество молодых людей спортивного телосложения, которые разбили в парке армейские палатки. Эти молодые люди представились активистами общественной организации «За порядок!».

«Наши активисты не собираются участвовать в стычках, мы не собираемся ни с кем ругаться. Мы выступаем как за Майдан, так и за Евроинтеграцию, но не таким путем», - сообщил один из активистов.

Представители правоохранительных органов отмечают, что молодые люди расходиться не собираются, и они планируют проводить бессрочную акцию «за наведение порядка на Киевских улицах».

Отметим, что неподалеку от здания Верховной Рады вчера осталось меньше автобусов МВД, так как семь их них уехали, а во дворе здания находится четыре полевые кухни, окруженные со всех сторон автобусами МВД.

Вчера активисты организации «За порядок!» выслушивали какие-то наставления своих руководителей, а когда увидели, что их фотографируют журналисты, один из активистов подбежал к ним и начали требовать удалить все снимки, а также сказал, чтобы они «валили отсюда, пока целы». По этой причине многие считают, что в парке собрались «титушки». Но пока их цели остаются непонятны никому.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.