Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за отсутствия четких целей, люди на Майдане начали разочаровываться

Из-за отсутствия четких целей, люди на Майдане начали разочаровываться

Категория: Украина
Из-за отсутствия четких целей, люди на Майдане начали разочаровыватьсяЛюди на Евромайдане все больше разочаровываются в бессрочной акции протеста и ищут себя в других видах деятельности. Это приводит к массовому появлению различных самопровозглашенных структур и объединений, которые, по сути, ни на что не влияют и не имеют за собой никакой политической или же социальной силы. Более того, их формы деятельности зачастую противоречат друг другу. Так ли это на самом деле, выясняли журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

О том, что Майдан сегодня прибывает в состоянии некой растерянности, заявил политолог Кость Бондаренко. Он считает, что люди, которые еще в ноябре 2013 года вышли на главную площадь страны в желании изменить свое будущее и защитить свой европейский выбор, сегодня окончательно разочаровались в акциях протеста. Политолог считает, что к этому привело отсутствие четко поставленных целей и каких-либо достижений. Ведь за всю свою историю существования Евромайдана активисты не одержали ни одной существенной победы, кроме того что начали искать каких-то эфемерных внутренних врагов и вступать в непонятные организации, которые чуть ли не каждый день штампуются на Майдане. Последние не имеют никакой политической силы, и зачастую их деятельность противоречит друг другу.

В этих структурах нет прозрачного и конкретного формата членства или участия. Политолог уверен, что сегодня на майдане наблюдается, так сказать, броуновское движение, проще говоря, хаос. Эксперт напоминает, что Евромайдан никогда не двигался в унисон. На нем собралась масса людей, которые имеют определенные претензии как ко власти, так и друг к другу. Отставка же либо правительства или отдельно взятого министра не может объединять, ведь это не цель, а лишь средство на пути к цели. И только власти перестали обращать внимание на Майдан, так у людей тотчас пропал интерес к борьбе с ней, и начался процесс поиска внутренних врагов.

Что делать дальше? Расходиться?



Что делать дальше? Это, наверное, самый важный вопрос, который повис над Майданом. Оппозиционеры сегодня вновь ломают головы над тем, как же заинтересовать митингующих, что им сказать, каким образом озадачить на сей раз. Да и в таких условиях, когда власть выбрала для себя стратегию выжидания, она больше не противостоит Майдану и делает вид, что Майдана просто не существует. А если он и есть, то работать ей он не мешает. Так что ответа на вопросы, что делать дальше и не пора бы разойтись, пока дать никто не может.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.