Регистрация    Войти
Авторизация
» » Несмотря на официальный запрос, субботник на Майдане не состоялся

Несмотря на официальный запрос, субботник на Майдане не состоялся

Категория: Украина
Несмотря на официальный запрос, субботник на Майдане не состоялся"Очищать Майдан от баррикад пришло всего четыре активиста, около двадцати журналистов и митингующие с Евромайдана, которые пытаются убедить "уборщиков" в том, что Киев всецело поддерживает митинг на Майдане", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Акция по уборке баррикад.



В настоящее время акция проходит в виде споров с митингующими с Евромайдана, организаторы ожидают прибытия большего количества "уборщиков".

Напомним, что накануне КГГА получила заявление на проведение субботника, в ходе которого все желающие смогут разобрать баррикады на главной площади страны.

Проценко рассказал о своей заявке.



"Я подал заявку в КГГА о проведении субботника в Киеве на добровольной основе. По причине того что здание Киевской городской администрации занято протестующими, запрос попросили передать в форме телеграммы", - рассказал Иван Проценко, организатор субботника.

Главной задачей этой акции является очистка улиц Киева от баррикад для того, чтобы обеспечить свободный проезд городского и личного транспорта.

"В это же время внутренние войска МВД планируют убрать свои кордоны с улиц города для свободного проезда транспорта", - добавил киевлянин.

Кроме того, организатор акции прокомментировал ситуацию на Майдане Независимости: "Люди, которые протестуют на Майдане Независимости, ни в коем случае не должны доставлять неудобств и наносить вред окружающим. У них есть право на мирный митинг, и оно остается за ними, его никто не забирает. Сцену, палатки и прочие строения, которые не находятся на дороге, никто трогать не собирается, но проезжая часть должна быть свободна для проезда транспорта".

Так как многие оппозиционно настроенные украинцы начали говорить о возможных провокациях, организатор субботника попросил всех желающих принять участие в этом субботнике приходить только с открытыми лицами: "Приглашаю всех желающих киевлян принять участие в субботнике по наведению порядка в центральной части города. Приходить на акцию с закрытыми лицами запрещается во избежание различного рода провокаций".

Напомним, что начало акции планировалось на 11:00, 21 декабря. Сбор участников проходит на Бессарабской площади, напротив супермаркета Billa. Все работы будут проходить до 17:00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.