Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы обвинить оппозицию, в МВД смонтировали видео СМИ

Чтобы обвинить оппозицию, в МВД смонтировали видео СМИ

Категория: Украина
Чтобы обвинить оппозицию, в МВД смонтировали видео СМИОказывается, украинская милиция не только беспощадно терроризирует мирно митингующих на улице людей, так еще и занимается дезинформацией населения страны. Монтирует видеоролики с избиением своих сотрудников и отправляет в массы. По крайней мере, об этом заявляют представители украинского медиа-ресурса «Радио Свобода». Журналисты уверены, что правоохранители, взяв их видеоматериал, наложили на него собственную «озвучку» и показали как активистов Евромайдана, так и оппозиционеров в негативном свете перед зарубежными дипломатами. Журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net» имеют в своем распоряжении тот самый ролик.

Громкое заявление прозвучало от журналистов украинского медиа-ресурса «Радио Свобода». Последние обвиняют Министерство внутренних дел Украины в подтасовке фактов, дезинформации населения страны и зарубежных наблюдателей. Непосредственно в заявлении говорится о том, что милиция 13 января, использовав видеосъемку корреспондентов «Радио Свобода» и других представителей СМИ, смонтировала на свое усмотрение видеоролик, в котором активисты Майдана зверски избивают правоохранителей и портят государственное имущество. Закадровый же текст к этому видео обвиняет простых членов политической партии «Свобода» в терроризме. В видеосюжете непосредственно представлены ночные события 10 и 11 января, когда четверть тысячи митингующих вступили в рукопашную схватку с представителями «Беркута» и «Грифона» возле здания Киево-Святошинского райсуда и Святошинского райотдела милиции. Конфликт разгорелся после вынесения приговора, как говорится в видеоролике, «террористической группе, намерениями которой было произвести взрыв в многолюдном Борисполе». Их приговорили к лишению свободы сроком на 6 лет.

Был ли пьян Луценко? И кто кого побил?



Также журналисты «Радио Свобода» уверены, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, который грудью встал на защиту мирных протестующих, был абсолютно трезв и никому из командиров «Беркута» не грубил, а то, что показано в видеоролике просто монтаж. Также из видеосюжета были вырезаны кадры того, как представители МВД жестоко избивают Луценко. А он в результате полученных травм оказался в больнице с сотрясением мозга. Напомним, что в результате субботних столкновений телесные повреждения и раны получили десятки активистов, журналисты и депутаты.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.