Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине заседание бюджетного комитета было отложено – причины

В Украине заседание бюджетного комитета было отложено – причины

Категория: Украина
В Украине заседание бюджетного комитета было отложено – причиныВ среду, 15 января, было запланировано проведение заседания комитета Верховной Рады касаемо вопроса принятия бюджета страны. Начало заседания состоялось в 21:40 по киевскому времени. Более детально об этом пытались узнать корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Заседание посетило 33 народных депутата.



До этого сообщалось о том, что Евгений Геллер, который является главой комитета, провел закрытое заседание с членами комитета, в число которых вошли представители от Партии регионов, а также Анатолий Марковский, первый заместитель министра финансов.

«Присутствующим возле зала для проведения заседаний бюджетного комитета журналистам в 16:15, спустя 15 минут после предполагаемого начала заседания, сообщили, что заседание комитета откладывается на час, и посоветовали расходиться». Помимо этого, стоит отметить, что спустя час после этого в кабинет Геллера пришел Марковский, который решил воздержаться от комментариев для представителей СМИ. На вопрос о том, состоится ли сегодня заседание бюджетного комитета и когда конкретно, он ответил следующее: «Вы член бюджетного комитета? Журналист? Освещайте».

Оставил небольшой комментарий и Александр Черноволенко, член бюджетного комитета и народный депутат от партии «Батькивщина». Он заявил следующее: «Идет заседание у главы комитета, какое-то закрытое, тайное, без оппозиционных депутатов, там деньги делят, наверное. Мы уже два часа ждем. Деньги делятся в закрытом режиме. А когда все придут, то за пять минут все проголосуют, и на этом все закончится». Также депутат добавил, что члены бюджетного комитета не смогли выяснить причину, по которой состоялась задержка заседания.

Черноволенко заявил следующее: «Глава только в пять появился. Если вы думаете, что тут все открыто и гласно, то это не так, и такое не впервые. Так было и в прошлом, и в позапрошлом году. Процедура, когда наперед все делилось большинством, а потом быстро утверждалось без обсуждения или с минимальным обсуждением. Это типично для работы Верховной Рады после 2010 года». Помимо этого, депутат отметил и то, что до 2010 года над проектом государственного бюджета работали круглыми сутками, тем самым рассматривая все поправки, в то время как сейчас все это делается совсем иначе. Также он объяснил, что в кабинете Геллера проходило рассмотрение поправок от «регионалов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.