Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власть запугивает украинцев принятием и подписанием законов "о диктатуре" – Ильенко

Власть запугивает украинцев принятием и подписанием законов "о диктатуре" – Ильенко

Категория: Украина
Власть запугивает украинцев принятием и подписанием законов "о диктатуре" – ИльенкоНародный депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко заявил о том, что законы, которые были приняты ВР в четверг, являются лишь запугиванием украинцев властью, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Депутат рассказал об этом в эфире «Общественного телевидения».

Что заявил депутат.



«Любой закон будет работоспособным только тогда, когда он не просто написан на бумаге, а когда действительно есть определенный общественный консенсус касательно того, что этот закон действует. Сейчас принятие новых законов вряд ли изменит ситуацию», - отметил депутат.

«Режим Януковича никогда не руководствовался законами. Когда им нужно было лишить мандата народного депутата Власенко, они это сделали без этих законов. Никакие законы не являются для них правилами игры. Представители этого режима привыкли действовать не по правилам. В настоящее время все эти законы являются запугиванием украинцев», - считает Ильенко.

«Сейчас они прямо продемонстрировали народу Украины то, «что мы с вами будем делать в том случае, если вы задумаете выступить против нас». Я считаю, что в такой ситуации не нужно начинать бояться, необходимо только усиливать давление», - подчеркнул народный избранник.

«Правительство показало нам то, чего оно больше всего боится, а боится оно Майдана, боиться независимых журналистов, когда используются определенные средства, оно боится интернет-медиа и много чего другого. Необходимо начать еще больше демонстративно использовать те методы, которые правительство сейчас пытается запретить», - добавил "свободовец".

Напомним, что в Виктор Янукович подписал пять законов о диктатуре, которые были приняты Верховной Радой в четверг. Представители западных стран сразу же отреагировали на это и выразили свое недовольство действиями президента Украины.

Кроме этого, многие заявили о том, что спикер Верховной Рады Владимир Рыбак нарушил два пункта регламента, когда подписывал законы, за которые было проголосовано путем поднятия рук.

Это пункт о том, что «Глава Верховной Рады имеет право подписать закон не раньше двух и не позднее пяти дней со дня его предоставления. Рыбак принятый закон подписал уже вечером и даже передал его президенту. А также был нарушен другой пункт: «Глава ВР не должен подписывать закон в случае незаконного пути его принятия».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.