Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович подписал 5 принятых в четверг парламентом законов - реакция Запада

Янукович подписал 5 принятых в четверг парламентом законов - реакция Запада

Категория: Украина
Янукович подписал 5 принятых в четверг парламентом законов - реакция ЗападаВиктор Янукович, президент Украины, вчера, 16 января, подписал пять новых законопроектов, которые были одобрены в Верховной Раде. Конечно же, мимо этого события не смогли пройти представители властей других стран, что повлекло за собой ряд комментариев. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

ОБСЕ и МИД европейских стран отреагировали на новые законы Украины.



Таким образом, главы МИД некоторых европейских стран решили дать комментарии действиям Януковича. Все дело в том, что они достаточно возмущены подобным поведением. В последнее время главы МИД Швеции, Польши и Литвы активно пишут на своих страницах в социальной сети «Twitter» о том, что они думают о всей этой ситуации.

Таким образом, глава МИД Швеции Карл Бильдт написал следующую информацию: «За тем, что мы видели сегодня в Киеве, совершенно явно стоят темные структуры против демократии и, в конце концов, против независимости Украины. Злые намерения против демократии явно прослеживаются в том, что мы видели в Киеве сегодня. Также я считаю, что подобный украинский режим пытается заняться криминализацией всего, что делала оппозиция на протяжении последних двух месяцев».

Не смог пройти мимо этого события и глава МИД Польши Родослав Сикорский, который написал следующее: «Сегодня в украинском парламенте зловещие события. Украина решила отойти от Европы и европейских ценностей?».

Что же касается МИД Литвы Линаса Линкявичюса, то у него образовалось следующее мнение по поводу этой ситуации: «Очевидно, что есть силы, которые добиваются белорусского сценария. За тем, что мы сегодня увидели в Киеве, скрываются темные заговоры против демократии и, наконец, независимости Украины».

Осудил подобные действия президента Украины и государственный департамент США, который посчитал подобные решения принятием законов, которые продвигают в независимой стране диктатуру. В специальном заявлении отмечается следующая информация: «США выражают глубокую озабоченность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не соблюдая предусмотренных процедур».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.