Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Майдане в Киеве объявлена всеобщая мобилизация

На Майдане в Киеве объявлена всеобщая мобилизация

Категория: Украина
На Майдане в Киеве объявлена всеобщая мобилизацияСегодня, 17 января, более ста различных общественных организаций объявили всеобщую мобилизацию на Майдане Независимости, и при этом они призывают граждан Украины не признавать принятых вчера законов. Данную информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». К этому активистов подтолкнула общая ситуация в стране и принятие антиконституционных законов, которые установят диктатуру в Украине.

Что говорится в обращении.



«Только немедленно массовое сопротивление украинского народа сможет раз и навсегда остановить преступную власть и защитить людей от репрессий. Сейчас каждый должен встать на защиту собственной свободы, собственной семьи и собственной страны», - отмечается в обращении.

Кроме того, авторами данного обращения поддерживается решение о проведении в воскресенье, 19 января, очередного Народного вече. «Именно с этого Вече мы планируем начать восстановление конституционного строя в государстве. Мы положим конец диктатуре. Эти дни – решающие дни в истории Украины».

«Где бы вы ни проживали, как можно скорее направляйтесь в Киев, зовите с собой всех, кто против режима Януковича и оставайтесь в столице. Жители Киева! Вставайте, и поднимайте за собой свои семьи, своих друзей, коллег и соседей, направляйтесь все вместе на Майдан», - призывают авторы.

Кроме того, они просят жителей Киева помочь людям из других городов с ночевкой и едой. «В каком месте бы вы ни работали, не нужно выполнять незаконные приказы власти, не нужно принимать законы Януковича и присоединяться к диктатуре, которую сейчас пытаются установить в Украине».

Под этим заявлением в настоящее время подписалось уже более ста общественных организаций.

Что сказал Виталий Кличко.

«После того что произошло вчера в парламенте, Украина может стать диктаторским государством, и единственным выходом, который поможет избежать этого, станет массовое сопротивление всех граждан Украины. Сейчас оппозиция готовит предупредительную забастовку, которая скоро состоится. Наши депутаты хотят принимать активное участие в Автомайдане, а я поеду по регионам для того, чтобы поднимать людей. В это воскресенье состоится девятое Вече, и все те, кто не хочет жить в диктаторской стране, должны прийти туда и сказать свое решающее «нет!». Настало время сопротивления!», - сказал Виталий Кличко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.