Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тягнибок и Яценюк открещиваются от произошедших на Грушевского событий

Тягнибок и Яценюк открещиваются от произошедших на Грушевского событий

Категория: Украина
Тягнибок и Яценюк открещиваются от произошедших на Грушевского событийЛидеры оппозиционных политических партий ВО “Свобода” и “Батькивщина” Олег Тягнибок и Арсений Яценюк соответственно призывают украинский народ ни в коем случае не следовать путем насилия. По их словам, “захватить помещение не значит получить власть”. Также Яценюк всячески осуждает недавно произошедшее на Грушевского насилие, заявляя, что “это был не наш план”. Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Оппозиция не имеет никакого отношения к стычкам.



Так, выступая со сцены, один из главных украинских оппозиционеров Арсений Яценюк заявил, что оппозиция не имеет абсолютно никакого отношения к стычкам, которые произошли на улице Грушевского в Киеве после Народного вече. Также лидер “Батькивщины” просит сохранять спокойствие, не идти путем насилия и не поддаваться на провокации. Так же, как и в большинстве случаев, Яценюк обещает добиться требований мирным путем.

Выступая со сцены на Майдане Независимости в Киеве в воскресенье вечером, Арсений Яценюк заявил, что “никакая власть в государстве не стоит того, чтобы мы потеряли хоть одну человеческую жизнь. Именно потому насилие, которое произошло буквально несколько часов тому назад недалеко от правительственного квартала в столице, осуждается. Это был не утвержденный нами тут план, согласно которому мы должны были действовать”.

Кроме того, оппозиционер призвал активистов Майдана не поддаваться на провокации и быть дисциплинированными.

Парламентарий также заявил: “Мы никогда не должны допускать того, чтобы в Украине началась война. Также мы не должны допускать и никогда не допустим силового сценария в нашей стране. Я прошу и призываю каждого украинца: наша победа в духовной и моральной силе, а не в силе физической. Мы просим всех вас держать дисциплину и, самое главное, верить в то, что мы идем в правильном направлении, не поддаваясь ни на какие провокации”.

Оппозиционер призвал: “Если мы будем поддерживать и верить друг в друга, то наше мирное сопротивление будет обречено на победу, и никак иначе. Прошу вас, призываю вас: не поддавайтесь ни на какую провокацию и поверьте в наши силы, поверьте в то, что мы идем к победе по правильному пути”.

В это же время Яценюк подчеркнул, что в случае, если придется стоять на Майдане Независимости в Киеве еще несколько месяцев, то обязательно "надо стоять".

Напоследок лидер ВО “Батькивщина” поведал: “Наш ответ на произвол – закон… Мы законным способом добьемся своего. Я очень прошу никого не отходить от нашего мирного плана сопротивления”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.