Регистрация    Войти
Авторизация
» » На депутата Лесю Оробец и ее охрану напал и избил "Беркут"

На депутата Лесю Оробец и ее охрану напал и избил "Беркут"

Категория: Украина
На депутата Лесю Оробец и ее охрану напал и избил "Беркут"На своей страничке в социальной сети Facebook народный депутат Украины Леся Оробец написала, что сегодня, 19 января 2014 года, во время акций в центре столицы Украины, неподалеку от правительственного квартала, на нее лично и ее охранников напали, после чего избили силовики. Более детально в этом вопросе пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В Украине окончательно началась война.



Так, Леся Оробец написала, что по ее мнению, “война в Украине уже началась окончательно. В настоящее время ни для кого уже не действуют никакие законы. Буквально еще час тому назад с помощью камеры на мобильном телефоне я снимала раздачу гранат "Беркутом". Насколько известно, эти самые гранаты в данный час массово бросаются в украинских граждан, активистов”. “В результате этого люди получают тяжелые осколочные ранения, хотя для генпрокурора Пшонки и омбудсмена Лутковской используемые силовиками гранаты являются “светошумовыми”, - подчеркнула Оробец.

Кроме того, народный депутат Украины Леся Оробец отметила: “Я подошла со стороны Верховной Рады по улице Грушевского. Они прекрасно понимали и знали, кто я такая. Я ни на кого не нападала, а просто стояла с телефоном в руках на открытом месте. Вдруг в какой-то момент на меня набросилась группа из пяти здоровенных "беркутовцев" с доспехами и в масках, и это как минимум. Они просто-напросто сбили меня с ног, после чего я упала на мостовую и сильно ударилась головой. Благо, что на мне был шлем, он, можно сказать, и спас меня. Мой телефон выбили из рук и отобрали”.

Защиту Оробец также избили "беркутовцы".



Нардеп также добавила, что трех мужчин, которые защищали ее в тот момент, силовики сильно избили, нанося удар за ударом в область головы и по корпусу. Она отметила, что от тяжелых травм ее защитников спасли шапки и шлемы.

Помимо прочего, парламентарий рассказала, что на ее крики “Что вы меня бьете, я же вам ничего не делаю”, силовики отвечали шутками: “А мы вовсе и не бьем тебя, мы просто тебя оттесняем”.

Именно поэтому у нардепа сложилось мнение, что “Война уже полномасштабная. Не надо делать вид о судах, прокуратуре, выборах и т.д.”.

Сообщим также, что Леся Оробец отметила: “Врадиевку милиция поняла, посадили своих. Врадиевка – это по минимуму мягкий формат, который понятен действующей в стране власти”. Также Оробец подчеркнула, что “оборотни из МВД получили полный одобрямс на использование любых методов защиты диктатуры”. "Она уверена, что “без Лидера сопротивления протест имеет высокие шансы утонуть в крови, а государство - в диктатуре”, - пишет “Украинская правда”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.