Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ночь разгона студентов "Беркутом" управляли люди Яценюка - А.Гриценко

В ночь разгона студентов "Беркутом" управляли люди Яценюка - А.Гриценко

Категория: Украина
В ночь разгона студентов "Беркутом" управляли люди Яценюка - А.ГриценкоПодавший заявление о выходе из фракции “Батькивщина” народный депутат Верховной Рады Украины Анатолий Гриценко заявил, что переговоры силовиков контролировало окружение лидера фракции Арсения Яценюка, а значит, они вполне могли знать о возможном силовом разгоне митинга на Майдане Незалежности в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на заявление парламентария, которое он сделал в эфире Общественного телевидения.

От офицера “Беркута” Гриценко получил аудиозаписи.



"Примечательно, что аудиозаписи переговоров всех подразделений “Беркута”, которые происходили с 3 часов утра примерно до 6 часов 20 минут 30 ноября 2013 года, попали в руки народного депутата от одного из офицеров силового спецподразделения", - пишет “Украинская правда”.

Согласно слов Анатолия Гриценко, он сделал несколько копий полученных аудиофайлов, чтобы "осталось". А все потому, что народный депутат считает, будто никакого расследования генпрокурор Украины В. Пшонка по этому делу проводить не будет. Парламентарий утверждает, что в этом он уже даже успел убедиться. Также нардеп сообщил, что он официально передал генеральному прокурору Виктору Пшонке записи переговоров спецподразделения, после чего во время допроса подтвердил, что эти записи не смонтированы, что они настоящие и они действительно были. "В свою очередь, ведомство также признало факт подлинности этих файлов", - добавил депутат.

Вскоре после этого, рассказал Анатолий Гриценко, у него был разговор с лидером “Батькивщины” Арсением Яценюком. Нардеп процитировал слова главы фракции: “Понимаешь, ты это сделал зря… Ведь ранее мы полностью контролировали все переговоры “Беркута”.

Яценюк имел доступ к частоте радиоволн “Беркута”.



Депутат пояснил, что этим Яценюк дал понять, что ранее они имели доступ к частоте, на которой велись разговоры спецподразделения, прослушивали их и знали, в какую сторону перемещаются бойцы “Беркута”. А после того как эти записи попали в Генеральную прокуратуру, эта возможность просто-напросто пропала”.

Сообщим также и то, что народный депутат Украины Анатолий Гриценко отметил, что в случае если Арсений Яценюк и его люди контролировали все эти переговоры, то на тех пленках можно четко услышать, что состоявшееся на Майдане Незалежности побоище готовилось еще с 3-х часов утра. Были четко названы улицы, подразделения, позывные, куда кто идет….

У парламентария в данном случае сложился вопрос: “Почему, если все это знали, не предупредили, не спасли людей, которых избили, почему сразу же не приехали на место происшествия, почему других не вызвали?”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.