Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция задержала около 10 участников беспорядков на Грушевского

Милиция задержала около 10 участников беспорядков на Грушевского

Категория: Украина
Милиция задержала около 10 участников беспорядков на ГрушевскогоВ Киеве снова многочисленные беспорядки. На этот раз конфликт разгорелся опять между "Беркутом" и майдановцами. Десятки раненых с обеих сторон обратились к медикам, пострадало несколько автотранспортных средств, которые принадлежат украинскому спецподразделению, есть задержанные. Что еще известно на данный момент о происходящем, рассказывают журналисты интернет-портала "Украина сегодня: finanso.net".

Работники правоохранительных органов задержали примерно десяток человек за беспорядки прямо в центре столицы Украины. Такая информация сообщается пресс-службой украинского Министерства внутренних дел. По факту зафиксированных событий, что произошли накануне поздно вечером по улице Грушевского в городе Киеве, открыто уголовное разбирательство по статье номер 294 Уголовного кодекса Украины - массовые беспорядки. При этом всех наиболее активных участников беспорядков и, по всей видимости, тщательно заранее спланированных нападений на работников правоохранительной сферы, задерживают, отправляют в органы внутренних дел.

Уже там, на месте, устанавливают личности каждого из задержанных, начинаются следственные действия. В то же самое время в Министерстве внутренних дел утверждают, что один из наиболее активных участников уличных беспорядков, тридцатилетний киевлянин, считается членом оппозиционной ВО "Свобода". Ранее он несколько раз уже привлекался за мелкое хулиганство к административной ответственности. Такое заявление сделали в милиции. Кроме того, известно, что второй задержанный – это мужчина в возрасте 41-го года по прозвищу «Череп». Ранее у него уже были проблемы с законом. Он отбывал в местах не столь отдаленных срок в 13 лет за убийство. Предварительные данные также говорят о том, что этот мужчина имеет непосредственное отношение к деятельности организации "Патриот Украины".

Такие патриоты нам не нужны.



Как известно, 10 января этого года Киево-Святошинский районный суд вынес приговор трем членам ультранационалистической организации "Патриот Украины". Они выступали главными подозреваемыми в организации теракта в столице Украины три года назад. Но были вовремя задержаны правоохранительными органами страны. Своей вины они так и не признали. В то же время готовящийся ими теракт мог унести сотни жизней простых украинцев. Ведь теракт планировался на День независимости.

Что сейчас происходит в центре Киева?



В центре города сторонники евроинтеграции Украины пытаются всеми силами прорваться к ВР. На улице Грушевского милицейские кордоны разрушены, грузовики и автобусы сгорели. Теперь они перекрывают путь протестующим, сдерживают сотни агрессивно настроенных людей, которые вооружены палками, газовыми баллончиками, дубинками. На площади у стадиона «Динамо» милиция использует водометы, светошумовые гранаты в ответ на летящие от митингующих "коктейли Молотова", камни и кирпичи. Еще накануне днем митингующих пытался усмирить глава оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко. В ответ на это он был облит пеной из огнетушителя одним из украинцев. СУ милиции Киева начало уголовное дело по статье о массовых беспорядках. От обеих сторон уже пострадало свыше ста человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.