Регистрация    Войти
Авторизация
» » Студенты Киево-Могилянской академии объявили полномасштабную забастовку

Студенты Киево-Могилянской академии объявили полномасштабную забастовку

Категория: Украина
Студенты Киево-Могилянской академии объявили полномасштабную забастовкуВоспитанники известной на весь мир Киево-Могилянской академии с понедельника, 20 января, объявили о массовом и полномасштабном марше несогласия, проще говоря, начали забастовку. Как аргумент своим действиям студенты назвали то, что они не желают подчиняться варварским и антидемократическим законам, принятым в режиме «ручного голосования» 16 числа текущего месяца. С подробностями из Киево-Могилянской академии журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Студенты академии больше не с властью страны. Они отрицают законы, призванные подчинить и растоптать украинское общество. Поэтому единственным выходом из сложившейся ситуации они видят только одно – неподчинение и проведение широкомасштабной забастовки. Негодование у воспитанников ВУЗа вызвали законы, которые парламентарии, в большинстве своем представители правящей «Партии регионов», приняли 16 января этого года. Они заявляют, что именно в этот день Украина стала другой, страна перестала быть правовой и демократической. Отныне каждый гражданин, который позволил себе иметь собственное мнение и высказывающий его, является экстремистом и врагом власти. А это значит, что свободолюбивое общество, в частности, и университет, не может оставаться оплотом свободомыслия.

Также студенты и педагогический состав учебного заведения против государства, где правят полицейские порядки. В такой стране все автоматически оказываются по ту сторону закона. «И работать, а тем более учиться, в таком режимном государстве они не хотят», — заявляют студенты. Молодежь Киево-Могилянской академии считает, что время компромиссов и диалогов давно прошло, настал момент истины, и пора действовать. И именно их действия станут первыми шагами в подготовке ко всеукраинской массовой забастовке. В то же время студенты выдвигают свои требования: предоставить высшим учебным заведениям полную автономию, отменить законы, принятые 16 января, в парламенте, а также распустить специальное подразделение МВД «Беркут».

Забастовка забастовкой, а занятия по расписанию.



В то же время администрация Киево-Могилянской академии уверяет в том, что университет продолжит свою работу в привычном режиме. Несмотря на акции протеста в ВУЗе согласно расписаниям будут проходить занятия. При этом ни руководство университета, ни педагогический состав мешать своим воспитанникам отстаивать свои права не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.