Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-депутат Т. Чорновил объявил "позор провокатору" О. Тягнибоку

Экс-депутат Т. Чорновил объявил "позор провокатору" О. Тягнибоку

Категория: Украина
Экс-депутат Т. Чорновил объявил "позор провокатору" О. ТягнибокуБывший народный депутат Украины Тарас Чорновил решил поделиться своими впечатлениями от увиденного вчера на Европейской площади в Киеве. С позицией экс-нардепа, которую он выложил на своей страничке в соцсети Facebook, ознакомились корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Бывший парламентарий рассказал, что во время стычки в центре Киева ему под ноги попала одна из гранат, которые применяли правоохранители против активистов. Тарас Чорновил отметил, что, к счастью, эта самая граната оказалась «свето-шумовой». С пребольшим удивлением экс-депутат рассказал: «После ночи на улице Грушевского в Киеве я только сейчас смог полностью оправиться. Непосредственно в самих столкновениях я не участвовал, ведь, во-первых, драться я не умею, а во-вторых, не понимал окончательно, правильно ли то, что происходит на улицах столицы, или нет».

Тарас Чорновил подчеркнул, что пошел в самый центр событий, так как с его стороны это было бы ничем иным как «скотством» - наблюдать, сидя на диване дома, за происходящим на улице Грушевского. «А просматривать фильмы или слушать концерт в это время – «скотство» в квадрате! В какой-то момент, когда я зашел слишком далеко, как для наблюдателя, иррациональность сыграла со мной злую шутку, и я принял на ногу гранату. Благо, что это оказалась «Терен», а не дымовая травмирующая», - добавил об увиденном Чорновил.

Как пишет издание «Биржевой лидер», экс-депутат Верховной Рады Украины Тарас Чорновил также рассказал, что в то время, когда на ногу ему упала граната, он неудачно кашлянул, вследствие чего вдохнул концентрированную химическую смесь. Колено у бывшего политика также болит после вчерашних событий в столице. Помимо прочего, еще недавно депутат отметил, что даже и представить себе боится, какую боль сейчас испытывают те, кто шел сознательно под обстрел правоохранителей.

Особый позор провокатору Тягнибоку.



Сообщим, что Тарас Чорновил считает, что народный депутат Украины, один из оппозиционных лидеров, руководитель политической силы ВО «Свобода» Олег Тягнибок заслуживает особого позора. Но для подобного размышления он не раскрыл никаких оснований. «Кто посмеет об этих ребятах сказать хоть кривое слово, будет считаться последней мразью. Платному провокатору Олегу Тягнибоку и всему его ВО «Свобода» – особый и общий позор», - подчеркнул напоследок Чорновил.

Как стало известно, помимо этого, бывший народный депутат ВР Украины пообещал впоследствии на нескольких блогах разметить свои наблюдения с бойни, произошедшей в центре столицы 19 января текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.