Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Переговоров не было, были только консультации" - Луценко о встрече с Клюевым

"Переговоров не было, были только консультации" - Луценко о встрече с Клюевым

Категория: Украина
"Переговоров не было, были только консультации" - Луценко о встрече с КлюевымЮрий Луценко, бывший министр внутренних дел Украины, сообщил о том, что переговоров представителей объединения «Майдан» с Андреем Клюевым, секретарем СНБО, Андреем Портновым, советником президента, а также Еленой Лукаш, министром юстиции, не было. Об этом пишут сотрудники «Украинской правды», что заставило журналистов издания «Украина сегодня: Finansto.net» разобраться в этом вопросе.

Что заявил Луценко?



«Переговоров не было, были консультации. Мы передали письмо с требованиями Майдана и они понесли это письмо Януковичу, так как решает в этой стране только он». Помимо этого, как считает Луценко, «сегодня через Минюст Янукович легализовал фашистское подразделение Беркут». Также известно и о том, что представитель партии «УДАР» Виталий Ковальчук заявил следующее: «Мы передали группе власти требования Майдана к президенту и подчеркнули необходимость срочной встречи лидеров оппозиции с Януковичем для реальных шагов в решении острого кризиса в стране».

Также о том, как прошли переговоры, решил рассказать Валерий Пацкан, народный депутат от партии «УДАР», который заявил следующее: «Мы приняли решение, что любые переговоры будут проводиться только в присутствии Виктора Януковича и лидеров оппозиции». Также он сообщил и о том, что в данный момент представители оппозиции решили провести так называемые «технические консультации», в процессе которых будут определены предметы переговоров с Виктором Януковичем, президентом Украины. Помимо этого, он отметил и то, что представители оппозиции уже готовят целый перечень требований для правительства Украины, которые Виктор Янукович обязан выполнять, чтобы хоть как-то решить проблемы в стране, а иначе украинский кризис будет продолжаться.

Стоит напомнить и о том, что в воскресенье, 19 января, активисты, которые собрались на улице Грушевского, начали осуществлять попытки прорыва кордона МВД, который перекрыл путь в правительственный квартал. Журналисты сообщают следующую информацию: «В результате проявления агрессии активистов произошло столкновение, активисты начали двигать с мест автобусы МВД, которые преграждали путь, в одном из автобусов повыбивали все окна и подожгли его. В общей сложности в тот день активисты сожгли четыре автобуса правоохранителей, а также два грузовых автомобиля».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.