Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиционеры отправились на "технические консультации" с властью Украины

Оппозиционеры отправились на "технические консультации" с властью Украины

Категория: Украина
Оппозиционеры отправились на "технические консультации" с властью УкраиныСегодня, 20 января, представители оппозиционных партий Александр Турчинов от «Батькивщины», Руслан Кошулинский от «Свободы» и Виталий Ковальчук от «УДАРа», а также бывший министр МВД Юрий Луценко начали заседание с рабочей группой, созданной для урегулирования кризиса, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказал народный депутат от «УДАРа» Валерий Пацкан на брифинге.

Что сообщил нардеп.



«Мы приняли решение, что любые переговоры будут проводиться только в присутствии Виктора Януковича и лидеров оппозиции», - отметил Пацкан.

При этом он сообщил, что в настоящее время оппозиционеры проводят так называемые «технические консультации», в ходе которых определят предмет переговоров с президентом Украины. Кроме того, он отметил, что оппозиция уже подготовила целый ряд требований к правительству, которые Виктор Янукович должен выполнить для того, чтобы разрешить этот кризис.

Массовые беспорядки.



Напомним, что вчера активисты, собравшиеся на улице Грушевского, осуществили попытки прорыва кордона МВД, который преградил путь в правительственный квартал. В результате этого произошло столкновение, активисты начали двигать с мест автобусы, которые преграждали путь, в одном из автобусов повыбивали все окна и подожгли его. В общей сложности в тот день активисты сожгли четыре автобуса правоохранителей, а также два грузовых автомобиля.

Во время столкновения на улице Грушевского находились примерно тысяча силовиков «Беркута» и около десяти тысяч активистов, по этой причине милиции пришлось применить светошумовые гранаты и слезоточивый газ. В ответ на это митингующие начали бросать в правоохранителей камни и «коктейли Молотова», которыми им удалось поджечь нескольких силовиков.

Вечером лидер партии «УДАР» Виталий Кличко встретился с президентом Виктором Януковичем в его резиденции для того, чтобы поговорить с ним. В результате этих переговоров глава государства пообещал создать комиссию по урегулирования политического кризиса. Позже Арсений Яценюк заявил о том, что Янукович позвонил ему и выказал свое желание начать переговоры.

После этого Виктор Янукович приказал Андрею Клюеву, секретарю Совета обороны и национальной безопасности, создать рабочую группу, которая займется урегулированием данного кризиса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.