Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Янукович пообещал в понедельник создать антикризисную комиссию – депутат

В. Янукович пообещал в понедельник создать антикризисную комиссию – депутат

Категория: Украина
В. Янукович пообещал в понедельник создать антикризисную комиссию – депутатПрезидент Украины Виктор Янукович заявил о том, что он знает о тех событиях, которые в настоящий момент происходят на Майдане Незалежности. Именно такую информацию предоставил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, который ездил к президенту в Межигорье, чтобы обсудить все требования «Евромайдана». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В понедельник решится судьба Украины.



Виталий Кличко заявил следующее: «Он спросил меня, как я себя чувствую, потому что попал в драку (на ул. Грушевского). Он в курсе всех дел». Таким образом, если верить словам лидера партии «УДАР», Кличко сообщил президенту о том, что «сейчас требуется срочное вмешательство, поскольку ситуация находится на грани гражданской войны, и ни в коем случае нельзя привлекать милицию и Беркут».

Помимо этого, Виталий Кличко отметил и следующее: «Он обеспокоен. Во время встречи ему постоянно давали какие-то бумажки. Я думаю, что так он следит за происходящими событиями». Дополнил лидер партии «УДАР» свои словами таким заявлением: «Я ему сообщил, что одно из требований для решения проблем - внеочередные президентские выборы. Я озвучил это Януковичу. Такому предложению он не обрадовался ... Я четко ему очертил, что цена вопроса - отставка правительства и президента. Янукович сделал вид, что пропустил это мимо ушей».

Напомним, что Арсений Яценюк заявил о том, что Виктор Янукович проведет переговоры с оппозицией.

Что заявил Яценюк?



«Он (Янукович) и правительство готовы начать переговоры. Могу сказать свое видение: мандат на переговоры - это только мандат от Майдана. Второе - исключительно открытые, публичные переговоры. В-третьих, эти переговоры - это выполнение наших требований».

Стоит напомнить, что США уже успели прокомментировать ситуацию, которая происходит в Украине. Они сделали следующее заявление: «США выражают глубокую обеспокоенность тем, что Рада протолкнула несколько противоречивых законов, не придерживаясь предусмотренных процедур. Некоторые из этих законов ограничат право на мирные протесты и свободу слова, подвергнут давлению независимые медиа и воспрепятствуют работе неправительственных организаций. Настоящая демократия не может функционировать без диалога, компромиссов, права на мирное несогласие и законы, которые поддерживаются народом».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.