Регистрация    Войти
Авторизация
» » В этом году в Украине предусмотрено повышение соцвыплат – Королевская

В этом году в Украине предусмотрено повышение соцвыплат – Королевская

Категория: Украина
В этом году в Украине предусмотрено повышение соцвыплат – КоролевскаяВ новом году люди, которые нуждаются в особом внимании и поддержке, будут жить лучше. По крайней мере, на это надеются в Министерстве социальной политики Украины. Дело в том, что в бюджете на текущий год предусмотрены значительные увеличения на государственные пособия. Также планируется удержать размеры социальных выплат на том уровне, на котором они были приняты в 2013 финансовом году. Больше расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Людям социально незащищенным в новом году должно стать легче. Дело в том, что при формировании бюджета страны на 2014 год разработчиками основного финансового документа были учтены и требования Министерства социальной политики Украины. Благодаря стараниям работников ведомства в казне государства удалось предусмотреть, только на этот год, значительное увеличение государственных пособий и прочей социальной помощи семьям с детьми-инвалидами, а также людям с ограниченными физическими возможностями.

Таким образом, на вышеуказанные статьи государство планирует дополнительно потратить 9 миллиардов гривен. О таких планах Министерства социальной политики рассказала министр ведомства Наталия Королевская во время селекторного совещания, которое состоялось во вторник, 21 января. Кроме того, в украинском бюджете на 25,5%, а это почти сто двадцать пять миллионов гривен, будут увеличены расходы на помощь детям, оставшимся без родительской опеки, а также детям-сиротам. Как заявила Наталия Королевская, у нас каждый ребенок должен оказаться под социальной защитой государства.

Все выплаты с 2013 года останутся такими же.



Выплаты, которые население страны начало получать в 2013 году, никуда не денутся, их никто не собирается урезать. В государственном бюджете четко прописаны механизмы их выплат на период 2014 финансового года. В первую очередь это касается выплат, предусмотренных на помощь людям, которые ухаживают за детьми-инвалидами группы «А». Как известно, таких детей в стране насчитывается более 16 тысяч. Также в Минсоцполитике не собираются уменьшать прошлогодние выплаты на детей с ограниченными физическими возможностями, которые находятся под опекой или присмотром. Также чиновник заявила, что сегодня, несмотря на нестабильную ситуацию в стране, задачи на этот год остаются прежними - сохранить социальный мир в Украине и реализовать ранее возложенные на ведомство социальные обязательства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.